И снова про шевелюшки)

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Phuongle, 29 янв 2023.

  1. Phuongle

    Phuongle Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    И снова про шевелюшки)

    У меня 24 недельки, малыш очень сильно шевелится, копошится и толкается, почти все время, а ночью так вобще не переставая. Так уже третью недельку продолжается. Я вначале переживала, испугалась что кислородное голодание… Пошла к врачу, анализы все хорошие… гемоглобин хороший (раньше низкий был, железа не хватало, я пропила железо, все хорошо). Так вот, анализы хорошие, матка спокойная врач говорит, значит и беспокоиться вроде бы и не за чем) но на всякий случай отправила к Эндокринологу, и гормоны сдать. Не понимаю связи, между Эндокринологией и интенсивностью шевелений моего малыша) в общем вопрос) У кого были такие же активные детки на этом сроке? Нормально ли это? И если знаете влияние гормонов на малыша?
     
  2. Iswatgour

    Iswatgour Академик Пользователь

    Сообщений:
    116
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня как начались толчки с 17 недели и по сей день. Да так пляшет что прям глаза на лоб иногда лезут… а как ночь так начинается дискотека до 3-4 ночи… уже рука мужа не спасает… а утром у нас начинается футбол… мне вот интересно когда он спит… врач сказала что такое бывает просто активный ребенок… переживать надо тогда когда он не шевелится) нам сейчас конец 30 недели)
     
  3. Baoyu

    Baoyu Академик Пользователь

    Сообщений:
    114
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Такой же был, даже сквозь кожу было видно руки-ноги. Ну уже 20 дней как снаружи живет. Все окей.
     
  4. Arcane

    Arcane Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Было у меня так особенно ночью шевелился и не давал спать, не знаю почему но мне помогало когда муж лажил руку на живот ребенок сразу переставал
     
  5. Lauriegary

    Lauriegary Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Вас же врач уже успокоил) У меня две дочери танцевали… с самого первого шевеления о до рождения)
     
  6. Tinylight

    Tinylight Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Я тоже думаю, что все в порядке, если он шевелится. Погладьте животик. А может много времени за компом проводите, что-то ему не нравится, или понервничала. Ребеночек на все очень-очень сильно реагирует. Контролируйте себя, здоровый образ жизни.
     
  7. Krempy

    Krempy Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Моя тоже очень активная. Первые шевеления в 16 недель. В 23 недели я уже еле до туалета добегать успеваю, если по мочевому ударяет. Судя по всем анализам и узи все в норме
    вот там кира писала что ребенок от папы успокаивался. Моя тоже стоит только ему руку положить, уже через минуту тишина в пузе. Меня так не слушается, как его)
     
  8. Lomdri

    Lomdri Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Город:
    Самара
    У меня тоже был такой активный, но это может быть гипоксия, здесь совсем непрмчем щитовидка, анализы крови и мочи и матка тоже. Нужно смотреть по узи или нет отставания в развитии, величе плода по вашему сроку, смотреть по узи плаценту и в последующем делать узи с доплером, которвй показывает кровотоки маточный, мозговой и еще какой-то там. Если по доплеру кровотоки в норме, тогда беспокоиться не о чем. В норме 10 шевелений в день, тоесть 10 периодов активности, если очень много
    шевелиться, то всегда нужно насторожиться. Просто в 24 недели доплер делают редко, так как тяжело датчиков словить пуповину с венами, но с 28 уже можно. Посоветуйтесьс лечащим врачом, может вам актовегин попить, а лучше чтоб она его в капельнице назначила и что-то сосудорасширяющее, чтобы улучшить кровообращение и обмен кислородом. Как у меня, так и у многих даже с кем здесь общалась, шевеления становились после этого умеренными.
     
  9. LightMoon

    LightMoon Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня тоже активничал ребенок с 23-30 неделю, а после уде утихомирился слегка, движения стали более плавными и в основном с утра или вечером, так как вырос лапулик!
     
  10. Nancycat

    Nancycat Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Присоединяюсь к Мальвине! Снала очень активный, но потом подрос и все стало плавненько и в основном утром и вечером!
     
  11. JorgePemb

    JorgePemb Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    А вы попросите пусть вам назначат УЗИ с доплером или КТГ, не обязательно из-за гемоглобина бывают активные дети, иногда просто питание плохо поступает, исключите этот момент просто. А так я вам могу сказать, что каждый ребенок это личность даже когда внутри матери живет! Каждый по своему себя ведет. У меня 3 я беременность на данный момент и могу вам сказать, что все три ребенка вели себя совершенно по разному… последняя вот мне ребра вскрывает… хоть волком вой)
     
  12. Idalawler

    Idalawler Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А на УЗИ были? Мож обвитие? У меня так с обвитием пинался.
     
  13. CandidaCa

    CandidaCa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ой, пинается постоянно! Я к врачу ходила, та мне актовегин и хофитол назначила, но первый нам не по карману — 350 грн. Или 1300 руб. Примерно, пью хофитол. Реакции ноль. А сегодня так прям с утра «танцы» — праздник все же — типа отмечает=) Лично меня пугает, когда тихо там сидит; так хоть чувствую, что живая)
     

Поделиться этой страницей