Люди добрые, помогите, пожалуйста! Мне 18 лет, а такая беда!

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем FrederickN, 6 ноя 2022.

  1. FrederickN

    FrederickN Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Люди добрые, помогите, пожалуйста! Мне 18 лет, а такая беда!

    3 года назад у меня выпали все ресницы-нашли клеща демодекс. Лечили антибиотиками и гормонами. От демодекса излечили, но ресницы на протяжении 3 лет так и не выросли. Врачи разводят руками! А сейчас стали выпадать и брови, и волосы на голове! Помогите!
    КАЛЬЦИЙ И ВИТАМИНЫ ПРИНИМАЮ РЕГУЛЯРНО… МОЮ ВОЛОСЫ СПЕЦИАЛЬНЫМИ (НА ТРАВАХ) ШАМПУНЯМИ… ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ВТИРАЛА… ЯЙЦОМ И ЛУКО ГОЛОВУ КАЖДЫЙ ВОСКРЕСЕНЬЕ ЛЕЧУ… КАСТОРОВОЕ МАСЛО ПОМОГАЕТ, НО, КОГДА ОНИ ВЫРАСТАЮТ, ТО СНОВА ВЫПАДАЮТ… НЕ ДЕРЖАТСЯ РЕСНИЦЫ, ВИДИМО, СЛАБЫЕ ЛУКОВИЦЫ…
    У МЕНЯ ПОСТОЯННЫЕ СТРЕССЫ И ФАСФУДЫ! (И НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ!
    СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ! СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, МНОГИЕ Я УВЕРЕНА ПРИГОДЯТСЯ! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ЗА ОПТИМИЗМ! ВЫ ВНУШИЛИ МНЕ НАДЕЖДУ НА ЛУЧШЕЕ, А ТО Я СОВСЕМ ОТЧАЯЛАСЬ!
    ПИШУ ВСЕМ: НА ФОТО НЕ Я, А ЭВАНДЖЕЛИН ЛИЛЛИ- МОЯ ЛЮБИМАЯ АКТРИСА!
     
  2. Zakolochka

    Zakolochka Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Для начала успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются. Вы знаете, у меня тоже такое было, тогда мне было 17 лет только клещей ничего не было, а все само начало выпадать. Волосы выпадали прядь за прядью, были дни, когда я их вообще не расчесывала, чтобы они не выпали. Так вот что я сделала, вспомнила Бога и перешла к народной медицине. То есть самолечение. Никаких лекарств и антибиотиков, нет фастфуду, сухому пояку, и всяким вредным веществам. То есть здоровый образ жизни. Кушала в одно время, старалась просыпаться тоже в одно время. На волосы делала маски из лука, то есть из сока лука и между делом иногда смазывала перцовой настойкой. А ресницы и брови касторовым маслом. Вы все можете подумать, ой какой эффект я тоже смазывала касторовым, НЕТ, нужно делать это регулярно и только тогда будет эффект. И потом ГИГИЕНА. Мойте расческу чаще, следите за своей чистотой. На свежем воздухе гуляйте больше, немного можно заняться спортом. Я думаю, что у вас все будет хорошо.
     
  3. Lolbro

    Lolbro Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Антибиотики убивают не только болезнь. От них страдает иммунитет
    наверняка вы не восстановили свой иммунитет после лечения
    отсюда и выпадение волос
    кальций вам нужен
     
  4. HelpNT

    HelpNT Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Это у Вас в организме мало кальций, вам надо его принимать витамины, которые укрепляют ваши волосы.
     
  5. HgSpike

    HgSpike Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ксения, обратись к специалисту по волосам — трихологу. Если у вас был демодекоз, то он мог возобновиться и от него трудно избавиться, но не невозможно. Тут верно было выше сказано — антибиотики убивают иммунитет, обратитесь к иммунологу — пройдите курс иммуностимуляции. Все наружние мази, притирки имеют лишь небольшой эффект, надо обязательно лечиться изнутри. Для начала надо точно установить ДИАГНОЗ, чтобы знать врага в лицо. Проверьте щитовидную железу. Пока облысение не приняло тотальный характер надо срочно что то делать. Витамины сдесь не помогут. Можно пройти курс лазерной расчески, дарсонваль, мезатерапия над бровями препаратами кортикостероидами — (обязательно проверьте работу надпочечников)! И еще пройди иммунограмму — чтобы точно знать, что заболевание не носит аутоимунный характер — это важно. И помни не бывает неизлечимых болезней, сейчас успешно ведут борьбу с раком, а ресницы и брови вырастут обязательно, просто вопрос времени. Есть еще такая травка на востоке растет «усьма» вот соком этой травы можно вырастить волоски даже там, где их никогда не было — восточные женщины мажут между бровями — срощенные брови для них это очень красиво, поищи инфу в интернете. Это растение похоже на щавель, если найдешь семена, можешь посадить даже дома в горшке вырастает очень быстро. Удачи.
    Для волос есть очень хороший спрей — алерана (при условии, что заболевания кожного нет — демодекоза) Витамины для волос «иннеов» (лореалевские — 3 месяца принимать) Ну и попить новопоссит и тд. Скорее всего у тебя нарушена работа надпочечников — они отвечают за выработку кортизола (гормон надпочечников), а сбой присходит из за стрессов, потому что кортизол в медицине так и называют — гормон стресса. Без кортизола волосы НЕ растут. Если подтвердят врачи ходи на мезотерапию в места облысения препаратом «дипроспан» — Все сразу заколосится; -)
     
  6. Celina

    Celina Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента), нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.
    Маска – быстрый рост волос.
    Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!
    Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.
    Восстанавливаются даже на участках
    очаговой алопеции.
    У этой маски много вариаций.
    Приведем наиболее простую для частого использования.
    1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца ( «перцовка»)
    1 столовая ложка подогретого касторового масла
    1 столовая ложка любого бальзама для волос
    Осторожно!
    Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
    Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
    замотать теплым полотенцем, держать 1-2 часа.
    Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
    Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
    Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю.
    Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку
    в пропорции 1:1.
    Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода).
    Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
    Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
    а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.
    Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины,
    остановить выпадение волос.
    Эффект у маски, действительно, сильный.
    Важно, для достижения результата делать маску постоянно
    в течение 2 -3 месяцев.
    Даешь длинные волосы!
     
  7. Derevo

    Derevo Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Кальцекс
     
  8. Kraulefin

    Kraulefin Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Главное Верить В Успех! Все Будет Хорошо!
     
  9. Rachnacake

    Rachnacake Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Попробуй народную медицину
    Ланолин слегка растопить на водяной бане, затем тщательно растереть в фарфоровой ступке с вазелином до однородной массы, после чего по каплям добавить глицерин, предварительно смешанный с водой. Полученное молочко нанести на вату, смоченную теплой водой, и тщательно снять грим, следя за тем, чтобы краска не попала на слизистую оболочку глаз. Грим полностью снят, если вата остается чистой. Затем глаза промыть ватным тампоном, смоченным теплым настоем чая или трав — ромашки, мяты, васильков.
    Персиковое масло применяется для смазывания ресниц и компрессов на брови. Для этого тонкие жгутики ваты нужно пропитать подогретым маслом, наложить на брови, покрыв полосками пергаментной бумаги, закрепить бинтом. Держать 10 — 15 мин. Процедура смягчает волосы, предупреждает их выпадение.
    Миндальное масло стимулирует рост бровей и ресниц. Наложить на них тонкий жгут ваты, пропитанный подогретым маслом, покрыть пергаментной бумагой и зафиксировать бинтом на 10 — 15 мин.
    Для улучшения роста ресниц приемлемы любые витаминизированные масла — облепиховое, пихтовое, касторовое с несколькими каплями витамина А или смешанное с морковным соком.
    При выпадении волос на бровях или голове в народе пользуются так называемым «бумажным жиром», который получают следующим способом: на стакан надевается конусный колпачок из простой бумаги и зажигается сверху. На стенке стакана получается осадок — коричневый «жир». Его собирают и смазывают больные места.
    Брови рекомендуется смазывать таким составом: льняного масла -1/2 чайной ложки, касторового — 10-15 капель, камфорного масла -1-2 капли. Смазывание улучшает рост бровей, предохраняет брови от выпадения и обесцвечивания, защищает от неблагоприятного влияния солнца и ветра.
    Совет. Усилить рост ресниц можно регулярным смазыванием их по вечерам касторовым или миндальным маслом.
    Смесь. Вазелин — 8 г, касторовое масло — 5 г, перуанский бальзам (его заменитель — бальзам Шостаковского) — 0,2 г; смесь хорошо перемешать, а затем слегка смазывать этой мазью ресницы 2 раза в сутки для усиления их роста. Для глаз мазь безвредна. Умываться можно, но нужно в течение долгого времени смазывать ресницы каждый день.
    Для отращивания ресниц нужно взять смесь равных количеств касторового масла и рома
    И еще — следи за тем, как ты красишься. Во-первых, тушь для ресниц могла быть «левой», и, когда снимаешь ьгрим, тщательно следи, чтобы было все смыто (как указано выше)
     
  10. Pecheslam

    Pecheslam Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    От выпадения волос очень хорошо помогает дектярное мыло и еще вы забыли про репейное масло, для волос лучшее лекарство
     
  11. Andreagsa

    Andreagsa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Проверься еще раз на клеща. За брови не переживай, у актрисы Джоди Фостер они тоже не растут) и сейчас это модно — просто рисовать. У одного мальчика была абсолютно лысая голова, он ужасно переживал. После применения настойки красного жгучего перца выросли волосы. Смотри только не переусердствуй с ним, а то получишь химический ожог. Для волос еще хорошо делать маску из голубой глины (продается в аптеке). Слышала у трихолога. Луковый сок, ржаной хлеб, корень лопуха, крапива, хвощ — замечательно. Делай массаж, просто пальцами. Волосы бывает выпадают еще от химического отравления, например — таллием. Вода у вас хорошая в городе? Вроде в СЭС делают такие анализы, по волосам или ногтям. От стрессов хорошо пропить курсом пустырник, будешь спокойная как слон)
     
  12. Catrel

    Catrel Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Обратись к врачу
     
  13. Merkava

    Merkava Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Главное верить в успех
     
  14. Sagalova

    Sagalova Академик Пользователь

    Сообщений:
    110
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Проси милостины у бога может он тебя и услышит дитя мое
     
  15. Karenhit

    Karenhit Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Перестань нервничать и кушать фастфуд — и все наладится!
     
  16. Jknetz

    Jknetz Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Поменять образ жизни…. От этого все проблемы…. И обратиться к спецам
     
  17. Laele

    Laele Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А я просто зашла на ответ, чтобы пожелать тебе, девочка, удачи. У меня с младшей дочкой похожая проблема. В 25 неплных лет — лысина, как у мужиков спереди бывает, волос на этой части головы почти совсем не осталось. Ходила она в Новосибирске в клинику, ей сказали: давайте 50 тысяч рублей, мы попытаемся остановить процесс, но ничего не гарантируем… Спасибо и вам, люди добрые, за ваши ответы.
     
  18. Chespin

    Chespin Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это исключительно проблемы кожи. Не занимайтесь самолечением. Дерматолог даст вам совет для очистки пор в поврежденных местах после перенесенного демодекса
     
  19. Erice

    Erice Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Город:
    Самара
    Помимо медикаментозного и фито лечения важен внутренний настрой. Надо быть бойцом!
     
  20. Extery

    Extery Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Омск
    Наверняка все восстановится, Вы еще очень молоды, организм справится…
     

Поделиться этой страницей