Как помочь выну в армии?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Frescher, 27 июн 2020.

  1. Frescher

    Frescher Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Как помочь выну в армии?

    Здравствуйте. Осенью сына забрали в армию. На следующий день, после прибытия в часть, положили в лазарет с давлением, в последствии отправили в госпиталь. С ноября находится то в госпитале, то в лазарете в части, сейчас в госпитале. Поставили диагнозы — нейроциркулярная астения, межреберная невралгия, ожирение 2-3 степени, хронический гастрит, дерматит, обнаружили узел в щитовидной железе, который вырос за месяц почти на 3 мм. На ВВК посылать не хотят, говорят выпишут и в часть. В части карантин, один человек умер от пневмонии. Что я могу сделать, чтобы сына отправили на ВВК? И могут ли его комиссовать?
    Первый раз попал в госпиталь с 26 го ноября по 24 декабря, с 25 го в изоляторе по 31 декабря, с 31 декабря по 9 января в лазарете поликлиники, с 9 по 19 (вроде) в реабилитации, с 19 по 28 в лазарете поликлиники, с 28 января по сей день в госпитале
     
  2. Asasalwan

    Asasalwan Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Раз не можете договорится с командованием части. Напишите в военную прокуратуру или в свою прокуратуру и попросите направить ваше заявление по подследственности а также можно обратится в военкомат
     
  3. Equake

    Equake Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Основания для проведения ВВК есть. НО ВВК проводят по окончанию лечения. Пусть лечится, на граданке это будет много дороже и малоэфективней. Требуйте его перевода в центральные госпиталя.
     
  4. Afrodytka

    Afrodytka Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Ничего вы не можете сделать. А врачи могут отправить на ВВК при нахождении на лечении более определенного срока, но не обязаны.
    Откройте Расписание болезней сами. Ну что это за болячки: слегка повышенное давление, вполне возможно от ожирения, гастрит (вообще у всех школьников) и узелок в щитовидке, который даже не подлежит биопсии. Кстати, по поводу УЗИ — в госпиталях вообще его редко умеют делать. Так что вполне возможно, что там и нет ничего. Ну и супер болячка — межреберная невралгия!
    Ваш сын здоров по нынешним меркам, а вы хотите из него инвалида сделать…
     
  5. Dusundra

    Dusundra Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня окромя ваших, еще куча болячек.
    А я не только служу, но еще и летаю. И никто меня комисовать не собирается!
    Пусть спокойно дослужит и вернется домой здоровым.
    Если его комисуют, половина профессий на гражданке для него навсегда будут закрыты.
     
  6. Anastasi

    Anastasi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Раньше думать надо было об этом… с такими болячками взять вообще не должны были
     
  7. Nayagirl

    Nayagirl Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Город:
    Омск
    Моего сына тоже призвали с кучей болячек, за первые 3 месяца он 4 раза в госпитале лежал: то давление, то гайморит, то ОРЗ. А потом все прошло… Домой вернулся здоровым, довольным, набравшим вес.
     

Поделиться этой страницей