Военный билет -> при трудоустройстве контора требует из военкомата справку с указанием болезни, по к

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем ALANA, 29 дек 2016.

  1. ALANA

    ALANA Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Военный билет -> при трудоустройстве контора требует из военкомата справку с указанием болезни, по которой выдан ВБ?

    Столкнулся с такой ситуацией:
    Мне 28 лет. В 2008 году получил ВБ по причине недобора веса, который после нескольких мед. Анализов подтвердился гормональным состоянием щитовидной железы (ст. 12 — Эутиреоидный зоб, или простым языком она увеличенная). В ВБ статья стоит, правда карандашом в углу на 3-й странице. Кто написал, не помню уже, может и врач.
    Так вот, при трудоустройстве на роботу (физ-ки тяжелая работа), у меня в отделе кадров попросили принести справку с ВК, в которой должна быть указана болезнь по которой меня не взяли на служку, а присвоили категорию В.
    Попытка объяснить, что для таких вопросов, есть мед. Комиссия, которую мне предстоит пройти в ближайшие 5 дней, ни дала никаких результатов, (пройти не проблема — здоров).
    В связи с этим прошу помочь ответить на след. Вопросы:
    1. В праве ли отдел кадров требовать от меня, кроме мед. Комиссии, такую справку из ВК с указанием болезни?
    2. Статья уже несколько лет «не должна» писаться в ВК. Я считаю, что болезнь — это моя врачебная тайна, как гражданина РФ. И ВБ это не медицинский документ, а документ совсем другого рода.
    Кто вообще может потребовать от меня, в виде справки из ВК, обнародовать мою болезнь, по которой мне присвоили категорию В, и могут ли вообще такое от меня требовать касаясь ВБ?
     
  2. GypsyGold

    GypsyGold Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Работодатели должны знать что ты сможешь выполнять те или другие работы.
    А в медкомиссии должно быть указано что ты годен к работе. Вообще странная у тебя ситуация. Может для формальности им нужно знать…
    Вообще проходится медкомиссия и в военкомате они ставят печать что ты им как бы не нужен и что там у тебя все нормально!
     
  3. Apurva

    Apurva Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Какие еще медкомиссии? Какой билет? Вот если в гебню идете тогда да; кстати где мой вб? Хорошо напомнили что-то давно его не видел пойду искать
     
  4. Kumala

    Kumala Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ижевск
    Ответ: 1-нет. Для этого есть медкомиссия, дающая допуск к работе, годен или нет. 2. Касаясь Вб — нет.
     

Поделиться этой страницей