Что делать? Сын не хочет ходить в школу, 14 лет Да, сейчас лето, и никто не ходит, но он часто не ходил до лета и подозреваю что не захочет и после. Моему сыну сейчас 14, он ходит в школу только с истерикой, иногда идет в школу да не доходит, ну вы понимаете, в общем минимум 1-2 раза в неделю дома, не раз говорила с ним, я стараюсь что бы не ч не он не устроил истерикой и почти всегда получается, ответу него один, что не хочет тратить на это время, мол «зачем мне пол дня сидеть в школе, там учат тому что никогда и не кому в жизни не пригодится» Даже просил меня сказать профессию где нужно знать, уже не помню что но что то из школьной программы геометрии, я не знаю что делать Сам сын увлекается програмированием, за компьютером сидит, сейчас летом сидит с утра как проснется, пока не захочет спать, прерывается только на завтрак/обед и ужин, серьезно, в среднем 17 часов в сутки за компьютером, остальное время спит, бывают дни когда меньше, но минимум 5-6 ч Он получает деньги, сам, все время за компьютером он возится в каких то цифрах и тд, видела одним глазком, делает игры всякие, пыталась спросить сколько, долго отвечал что не мое дело, потом ответил что минимум 2000, в лучшем случае 14000 в месяц, и теперь приводит мне это в качестве аргумента почему ему не нужна школа Но надо же все таки образование получить, ох боюсь я что будет в институте, что посоветуйте?
Скажите что если закончит институт получит больше знаний и способности приобретет и будет зарабатывать не 3000 — т 14- а в 10-30 раз больше и это реально так
Просто пообещвйте сыну. Например если ты будешь ходить в школу и окончишь школу в конце года хорошо я тебе сделаю подарок. Например Телефон Скутер Мопед Велосипед и т. Д
Объясните мальчику что ну уж «так принято» в обществе что необходимо получить образование. Пускай и дальше развивается, это очень хорошо, но хоть на троечки надо закончить школу, а дальше как уж сам решит.
Ну так скажите ему, что он не поступит без аттестата ни к какое профессиональное учебное заведение. А без его корочек работать будет в клиринговой компании техником полотера. Это в лучшем случае…. А вообще, наверное надо проверить щитовидную железу и выяснить его отношения с одноклассниками, может быть проблема совсем не в том. О чем он говорит и надо переводить в другую школу.
Без среднего образования никуда не возьмут работать, даже дворником и курьером. Это раз. А все вот эти компьютерные штучки во взрослой жизни не прокатят, чтобы что то уметь все равно нужно учится.
Может растет будущий Эйнштейн? Если это правда то что он получает там 14000 в месяц. Это навязанные мнения что ребенок должен сначала окончить школу, потом институт, потом устроиться менеджером за 30 тысяч в месяц и кататься на иномарке типа форд фокус. Попробуйте поговорить с ним по серьезному, по душам. Узнать что он хочет, какие цели в жизни. Ведь если ему нравится программирование, если это реально приносит ему деньги и удовольствие то что еще ему нужно? Если конечно он не придумал про эти 14 тысяч, и он не хочет в школу потмоу что его там все обижают. P.S. Пофиг что подумают другие. Жить надо так, чтоб другие завидовали. А говорить плохое будут всегда. Кроме похорон
Все правильно ваш сын говорит и делает. Я после девятого класса вообще год не училась, потом пошла в вечернюю школу, где учиться оказалось намного интересней и приятней о_о Ну пусть он будет программистом, раз талант есть. Они очень даже неплохие деньги получают за занятие любимым делом, а что может быть лучше высокооплачиваемого хобби) И за институт не переживайте. Если будет учиться на программиста, геометрия и ей подобные вещи ему и не понадобятся. Пусть решает сам, жизнь же его, а не ваша.
У меня у мамы друг бизнесмен крупный, сеть магазинов, не помню каких врать не буду, у него три класса образования, и нече) жизнь удалась)
Скажите что мама/папа желают тебе самого лучшего + у них опыта побольше жизненного. Что-бы кем-то стать нужны время и старания, а без средней школы — никуда … … в среднем 17 часов в сутки за компьютером … можно сойти с ума, это вредно.
Я 8 и 9 класс практически не учился, что родители только со мной не делали как только не наказывали чего только не лишали, я шел своим курсом. Теперь я понимаю, это как бомжи, можно вернуться к нормальной жизни но свобода и независимость от всего перевешивает, очень важно психологическое давление на прогульщика со стороны учителей а главное учеников. Дети жестокие и подкалывают прогульщиков отношение не стандартное к ним, а главное прогульщик не в теме класса, не вкурсе всех проколов и чувствует себя не в своей тарелке и по первой же возможности ломиться с уроков на не зависимую территорию свободу.
Не идите на поводу. И что, что он сидит за компом 11 часов и игры делает? Мне 14, я книгу пишу по 8 часов в день, но в школу ходить не забываю, вправьте мозги вашему здоровенному оболтусу, у меня подруга такая же, как ваш сын. Вообще, лучше школу смените, а то от учителей и одноклассников нападок не избежать.