Подскажите что делать если ребенок ни секунды не хочет лежать в кроватке или сидеть в шезлонге?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Elizabuy, 2 дек 2023.

  1. Elizabuy

    Elizabuy Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    Подскажите что делать если ребенок ни секунды не хочет лежать в кроватке или сидеть в шезлонге?

    Девочке реально 4 месяца. Родилась глубоко недоношенная 815 граммов весом. Мать отказалась в роддоме. Мы удочерили малышку-забрали домой 3 недели назад… но смысл вот в чем- в больнице она была очень спокойная-персонал не нарадовался-золотая девочка… дома уже три недели выносит нам мозги-молчит только на руках в позиции «лицом от держащего"и в постоянном движении- в любом другом положении на руках или если положишь-будет ОРАТЬ … и ВИЗЖАТЬ (именно с большой буквы). Одеваться просто ненавидит-орет так что в шоке даже соседи… единственное-спит на улице (наоравшись наверное) … как отучить от рук? Ну невозможно все время держать и ходить по квартире. У меня же еще и старшая дочь есть 5 лет… и вообще-готовить и убирать как? У кого было подобное? Что вы делали?
     
  2. Marmora

    Marmora Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мой конечно не орал. Но висел круглосуточно на сиське, положить тоже не было никакой возможности- сразу соплю слюни психи. Я выходила из положения перевязав себя простынью наподобие люльки и держала его там, потому как другого выхода не было, убирать-стирать-готовить надо было, помощи не было, бабушки далеко, а муж с утра до вечера на работе. А одеваться мы тоже не любили. Дурниной орали до тех пор. Пока на комбезе последнюю молнию не застегну. Потому вырубался и спал на улице все время. Одевать я ребенка научилась за то время- пока спичка горит) Хотя бывало такое, что одевала постепенно) Памперс- время прошло-ползунки-время прошло-футболочку и так далее) Утомительное занятие конечно. Но выбирать не приходилось. А потом когда появились дела поинтереснее (примерно с полугода) Все как то постепенно пошло на нет. Хотя одевались с криком мы до полутора лет это точно)
    Кстати, по поводу рук есть предположение, что ребеночек ваш очень хочет чувствовать ваше тепло и боится вас потерять, потому что был брошен и никому не нужен. Это такая защитная реакция, потому как дите привык в утробе к теплу, покою и стуку сердца матери, а тут родился и отказались, да еще и недоношен… Это колосальный стресс для ляльки. Без специалиста по невралгии вам по любому не обойтись. Я в свою очередь желаю вам терпения и удачи! Вы молодец и очень радует, что все таки есть люди такие как вы. Преклоняюсь перед вами! Здоровья вам!
     
  3. Elizabuy

    Elizabuy Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    Спасибо! Так приятно что вы не осуждаете а понимаете… одевание у нас тоже больной вопрос… ой какой больной… а в остальном-купили кенгурятник сегоднявроде Машка оценила как положительную покупку
     
  4. Joanburke

    Joanburke Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Так и таскали, на горбу. А в больнице ее поди таблетками пичкали чтоб не орала.
     
  5. Katya

    Katya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    ? Сразу видно, что не родная
     
  6. Elizabuy

    Elizabuy Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    И что? Только у неродных такие проблемы? Сама ты неродная… нечего сказать-промолчи не позорься
     
  7. Zefirka

    Zefirka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Зачем брали? Не нужна она вам! Есть собственный ребенок! Вы все равно от нее откажитесь, не сейчас, так потом… Лучше сделать это раньше.
     
  8. Elizabuy

    Elizabuy Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    Откажемся? Вы что больная на всю голову?
     
  9. Elizabuy

    Elizabuy Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    Что за люди больные. Зачем такие комментарии писать
     
  10. DiegoSalm

    DiegoSalm Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Она ведет себя точно так же как и моя доця в ее возрасте) Она тоже на руках любила. Это могут быть проблемы с животиком, газиками.
    Все будет хорошо. Вы большие молодцы!
     
  11. Barklay

    Barklay Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ни чего не попишешь, человек познает мир!
    Если сильно тяжко, помочь может кенгурушка, от рук потом сама постепенно отучится.
    Я обходилась без кенгурухи, так столько дел научилась одной рукой делать. Была только одна неразрешимая проблема, сходить в туалет) А с 5 месяцев сын ползать начал, на пол выпустила и все, иногда хочешь наручки взять, а у него уже свои планы.
     
  12. Inike

    Inike Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня родной сынуля такой был. Невролог Вам в помощь. А вообще, с рук не спускала (готовила в краткие минуты сна, стирает сейчас машинка, пыль вытирала с ним на руках, полы мыла, когда был кто-то из родственников дома.
     
  13. Persilka

    Persilka Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Череповец
    Слинг вам в помощь. Не надо ее от рук отучать, ее наоборот надо реабилитировать — на руках… ребенку досталось в жизни, не добавляйте еще. Обратитесь к педиатру, возможно малышку что то беспокоит, поэтому плачет.
     
  14. Elizabuy

    Elizabuy Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    Вроде уже все нормально-были у всех врачей-хвалят
     
  15. Cymbaline

    Cymbaline Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Ребенок просто так орать не будет. Возможно, нужно проверить внутричерепное давление, может быть, головные боли; если ножки поджимает или сучит ими. Проблема с животиком; может, питание не подходит. Ваш педиатр должен вами заняться. Удачи и терпения.
     
  16. LeoraScro

    LeoraScro Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не знаю я сама с таким не сталкивалась… но у знакомой малышка была тоже ручная, она ее в этой штучке на живот (слинг если не ошибаюсь) носила, большой платок который на спине завязывают, только так они и спасались… одевать, мой муж когда лялькой был его начинали одевать с головного убора, иначе был ор… Вы попробуйте с ней разговаривать… попробуйте когда она уснула ее на бочок ложить и прикрывать чем нибудь мягким и теплым, что она тепло чувствовала и не отличала, что ее переложили и место подогревайте, что б смена температуры не была сильно заметна… и еще можно попробовать ей под щечку марлечку ложить что б Вами пахла… иногда тоже прокатывает… попробуйте может что и подойдет… Удачи…
     
  17. Ahindedsib

    Ahindedsib Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А какая связь родная-неродная? И ваш второй ребенок мог бы так себя вести. Смысл сообщать, что вы ее взяли?
     
  18. Shenda

    Shenda Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Согласна с ТаБу. Вы думаете, она не чувствовала, что ее бросили? Ей с рождения необходимы не только сон, еда, сухость подгузника, но и любовь и внимание, это тоже ее БАЗОВАЯ потребность. То, что она была в больнице спокойной, ну так вряд ли к ней по первому крику подходили, она с этим смирилась, и уже не пыталась особо к себе привлечь внимание. А теперь почувствовала, что она не одна, что о ней заботятся, конечно ей хочется не потерять этой ситуации, вам остается только терпеть.
    Знаете, я как то в разговоре с психологом сказала, что у меня возникают мысли усыновить ребенка, сделать доброе дело, сделать счастливым хотя бы одного несчастного ребенка. Так вот он мне сказал, что это большое испытание на протяжение всей жизни. Многие считают, мол эти дети будут так благодарны за усыновление, что должны быть шелковые и послушные. Но нет, наоборот, эти дети будут проверять всегда своих приемных родителей, не бросят ли они меня, если я сделаю этот или этот поступок. И все это идет на подсознательном уровне. Это мне рассказал очень востребованный знакомый психолог. Я задумалась и пока не знаю, смогу ли я такое выдержать.
    Так что вам только терпения. И соглашусь с советами выше, возьмите слинг и с ним выполняйте все по дому, я тоже им пользовалась дома со своим сыном, он у меня тоже ручной, но я никогда ему не отказывала в ласке и в руках, если ему это было нужно…
     
  19. Rhtdw

    Rhtdw Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Правильно написали, по невралгии могут быть проблемы, сходите к неврологу, сделайте узи головного мозга, сдайте кровь на гормоны (может, со щитовидкой проблемы), особо не переживайте, до года все эти проблемы корректируются, только их надо вовремя обнаружить, а может животик беспокоит, кто знает.
    У моей сестры двойняшки только-только орать перестали более-менее, хотя им уже 9 й месяц идет. Такие вот крикуны.
    Я могу из своего опыта посоветовать только газики выпустить, газоотводкой или стекляшкой от пипетки… Ну, попробуйте, может реально живот беспокоит.
     
  20. YanaBanana

    YanaBanana Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    44
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Слинг, кегурушкаВозможно, смена обстановки. А, скорее всего, ОТМЕНА УСПОКАИВАЮЩИХ Я бы полностью обследовала малышку: могли что-то и скрыть от Вас. Может повышенное внутричерепное, может еще какие-то проблемы скрытые. А может просто боится ОПЯТЬ остаться ОДНА, потеряться. Хотя у меня внуку сейчас тоже 4 месяца-ситуация, вообщем-то, аналогичная… Молчит ТОЛЬКО когда «от себя» и ходить все рассматриватьМожет возраст такой?
     

Поделиться этой страницей