Помогите спасти собаку

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Clio, 24 янв 2016.

  1. Clio

    Clio Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Помогите спасти собаку

    У моего 15-ти летнего ротвейлера обнаружили неоперабельную опухоль. Сказали, что это связано кресцом позвоночником или прямой кишкой. Определить трудно. Также у него увеличена предстательная железа. В следствие всего этого он не может ходить в туалет по-большому, у него очень сильно распухло анальное отверстие и кал выходит плоской лентой очень маленькими кусочками.
    Усыпить — рука не поднимается, т.к. он нормально ест, общается с другими собаками не смотря на то, что не ходит (задние лапы, видимо вследствие опухоли отнялись.
    Есть такое лекарство бластофаг. У подруги был рак щитовидки — излечилась. У мамы была опухоль матки, благодаря бластофагу метастазы не распространились дальше. Сейчас сделана операция и все в порядке.
    Отзовитесь — кто знает можно ли бластофаг применять собакам.
    Этот пес — Часть меня. Я жить без него не смогу. Помогите кто-нибудь, пожалуйста
     
  2. ActiveMgmt

    ActiveMgmt Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Нижний Новгород
    Если вы его любите, обратитесь к хорошему ветеринару. Здесь вам не помогут, не теряйте драгоценное время.
    Вам терпения, песику — здоровья.
    Усыплять не надо… Не берите грех на душу, всю жизнь будете себя корить за это… (
     
  3. Albedo

    Albedo Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попробуйте, поверьте, что исследование препарата на собаках не проводилось и никто вам не выдаст здесь статистических данных
     
  4. EvgeniyaRa

    EvgeniyaRa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    А что врачи говорят? Мы когда кошку лечили (был инсульт) ей кололи человеческие лекарства. Я не могу вам по сути вашего вопроса ответить, хочу только пожелать вам терпения и что бы ваш друг поправился. У меня кошке было 17,5 лет. Мы ее до последнего лечили. Она прожила со мной больше половины моей жизни. Пишу и даже сейчас слезы потекли, хотя прошло уже 5 месяцев, как ее нет.
     
  5. Tennet

    Tennet Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне очень жаль. У меня тоже был ротвеллер. 15 лет — это долгий хороший собачий век. Чаще всего они живут меньше. И практически всегда — долгая жизнь собаки заканчивается раком. Не знаю ни одной собаки, которая прожив долго — при этом умерла бы не от рака. Рак и старость у них идут параллельно. Очень жаль. Держитесь.
     
  6. Olhasi

    Olhasi Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Город:
    Сургут
    Написала в личку попробуйте к ниму. Удачи Вам.
     
  7. Peorkins

    Peorkins Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Кемерово
    Ваш ротвейлер в роду ротвейлеров долгожитель. Могу только поддержать Вас, как бывший заводчик ротвейлера, и не только, в стремлении бороться за друга. Только не заставляйте его мучаться.
     
  8. Morbloger

    Morbloger Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мой пес 10 лет и у него тоже проблемы с походом по большому, он и скорчиться и дуется, а сходить иногда трудно. У него не опухоль, а как бы карманы в кишках и внутренние органы передвинуты. Мы ему специальное масло даем, каждый день, что б легче в туалет ходить. Ветеринар сказал что может быть запор и может надо будет срочо оперировать, но мы с псом часто гуляем, масло даем и еду поменяли.
     
  9. KaterynaS

    KaterynaS Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Многие человеческие препараты применяют и при лечении собак. У вас нет выбора, лечите. Ни один ветеринар не возьмет на себя ответственность. И пересмотрите рацион собаки, чтобы ей легче было ходить по большому.
     

Поделиться этой страницей