Заболел попугайчик, волнистый Третий день сидит нахохлевшись, спрятав клюв в перья на спине. Почти не ест, только просо шелушит, но зерна не есть. Голос подает редко. Что делать-то? Всегда веселенький был, а тут даж не есть (правда мороженое просил, когда все ели). Как вылечить попугая, как не дать сдохнуть с голода?
У попугайчиков очень слабая щитовидка. У вашего она, видимо распухла, вот и не может он кушать. Обычно такое дело заканчивается летальным исходом. Так что лучше всего пойти на рынок и купить второго попугайчика. А этому на всякий случай оторвать голову и замотать скотчем, чтобы не отвалилась, а то второй попугайчик его будет пугаться и тоже заболеет и умрет, так как сердце у них тоже слабое.
Это может быть депрессия, я своему в водичку 3 капельки водки добавляла, 3 дня подряд, отошел, теперь все нормально, попробуй