Сильное потоотделение, к какому врачу обратиться?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Jonyrock, 1 июн 2016.

  1. Jonyrock

    Jonyrock Академик Пользователь

    Сообщений:
    116
    Симпатий:
    0
    Сильное потоотделение, к какому врачу обратиться?

    Каждый день днем сильное потоотделение с резким неприятным запахом. При этом приезжаю из города в деревню — в тот же день все как рукой снимает, хотя питаюсь одинаково, одежду ношу из одних и тех материалов. К какому врачу обратиться с такой проблемой? К дерматологу или терапевту? Или к Эндокринологу? Подскажите, пожалуйста!
     
  2. Julie

    Julie Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    К терапевту для начала
     
  3. NaomiV

    NaomiV Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Анализ родимого на яйцеглист. А вот самый хороший врач природа. Обливание с тела холодной водой в ванной из ведра и последующим интенсивным растиранием. Полотенцем.
     
  4. Fredwiles

    Fredwiles Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Физические проявления
    Потоотделение — это выделение пота через поры кожи. Механизм потоотделения обеспечивает поддержание температуры тела на одном уровне — примерно 37° по шкале Цельсия. Приведенное ниже описание относится к тем людям, которые потеют неестественно обильно, как при тяжелой физической работе или в сауне, а также к тем, кто потеет очень мало.
    Эмоциональные причины
    Так как пот на 95% состоит из воды, а вода символизирует эмоциональное тело, нарушения потоотделения непосредственно связаны с нарушениями в эмоциональной сфере. Человек, который мало потеет, переживает какие-то сильные эмоции, но сдерживает их, чтобы не ранить других людей. Как правило, у такого человека возникают еще и проблемы с кожей, поэтому см. Также описание КОЖА (ПРОБЛЕМЫ).
    Много потеет тот, кто долго сдерживал свои эмоции, но теперь достиг эмоционального предела. Его тело говорит ему, что он должен выразить свои чувства, даже если это кого-то не устроит. Возможно, сначала он будет выражать себя немного неуклюже из-за отсутствия опыта, поэтому он должен психологически подготовить окружающих, хотя бы немного.
    Ежели пот имеет неприятный запах, это означает, что человек ненавидит себя. Он злится на себя за все те негативные эмоции, которые копил в себе долгие годы. Он должен как можно скорее простить самого себя и тех, кто вызывал у него эти эмоции. Этапы подлинного прощенья.
    Ментальные причины
    В данном случае монадаосоматическое значение очевидно. Твое тело показывает тебе, что ты не должен сдерживать эмоции, так как это только вредит тебе. Научившись выражать свои эмоции, ты перестанешь верить в то, что это плохо, а также сможешь восстановить контакт со своей чувствительностью. Тот, кто старается блокировать свои эмоции, одновременно блокирует свою чувствительность. Идеал — чувствительность, но без сильных эмоций.
    Духовные причины и устранение
    Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить ее.
     

Поделиться этой страницей