Что делать если часто болит горло? Люди, а последние пол года каждый месяц болит горло. В том месяце болело и увеличились подчеллюстные лимфоузлы. Назначили сдать кровь, мочу. Кровь хорошая, в моче белок. Выписали антибиотики, таблетки рассасывающие, раствором мазать «глюколь» вроде. Когда лечилась было все более менее, но побаливало. Через пару дней как закончила пить все это, кроме раствора, опять начало болеть, увеличились лимфоузлы. Температуры нет, только иногда 37-37,2 поднимается. Я не знаю че делать, задолбалась. Была у лора, он сказал что хронический тонзилит и больше ничего нет. Была у другого лора тот вообще ничего кроме увеличенных лимфоузлов и минлалин ничего не нашел. Была у Эндокринолога, нервопатолога все там хорошо. Была у зубного, тот сказал что миндалины увеличены и надо полоскать, а также сказал что зубки мудрости растут. Я гексорал, каметон, тантум верде (вроде, точно не помню как называется) испрыскала, переполоскала и никак. И так каждый месяц. Что делать, чем лечить, может вы подскажете?
Знаете, почему у животных не болеют горла, потому что телика не смотрят, где сплошная лож, а в горле как раз лож и фильтруется, от чего горло, и болит. Насмотрите телик и не слушаете радио, и чрез неделю горло само заживет.
Мы живем в тотальной лжи, разберитесь сами, где ее у вас много. Ну и иммунитет так же надо поднимать, растяжками и гимнастикой, диетой и т.д.
Мирамистин-спрей, да еще конечно иммунитет стимулировать: иммунал, в основном составе, которого эхинацея пурпурная, Иван-чай
По ходу нужно прибегать к радикальным методам — удалять миндалины) и вообще, закаляться и повышать иммунитет организма)