Вопрос по диабету. Очень нужна помощь.

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Samanta, 9 июн 2015.

  1. Samanta

    Samanta Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вопрос по диабету. Очень нужна помощь.

    У моего папы в эту сб было давление 220/120. В следствии чего у него упал сахар до 3 единиц и он впал в диабетическую кому. Сам он является диабетиком, но его лечение до этого ограничивалось только диетой. Возможности выехать сейчас с дачи и посетить Эндокринолога нету. Сахар у него так по утрам и является низким. Для избежания повторного такого состояния ему дается разбавленная вода с сахаром. После приема сладкой воды его состояние становится заметно лучше. Что вы посоветуете в такой ситуации? Какие таблетки или другие методы. Возможности выехать к врачу нет.
     
  2. Danadana

    Danadana Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Моя мама больна диабетом уже 15 лет. Насколько я знаю, никаких таблеток для повышения сахара нет. Главное регулярно питаться, диабетикам голодать смертельно опасно. И если сахар упал очень сильно, то можно дать кусочек сахара. Но все же лучше не злоупотреблять, а именно наладить регулярный прием пищи. Только я не поняла, как он с 3 единицами впал в кому, при таком сахаре в кому еще не впадают, и самое главное, как он самостоятельно из нее вышел?
     
  3. Samanta

    Samanta Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У диабетиков норма сахара выше, чем у обычного человека) его норма 6. И самостоятельно он из нее не вышел. Приезжала скорая и только благодаря уколом магнезии и пупоривина для снижения давления и внутривенно глюкозу получилось его вывести)
     
  4. Danadana

    Danadana Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Я все знаю про диабет) И у мамы такой сахар бывает часто, особенно когда она лежит в больнице и там ее сажают на строгую диету. Видимо, у каждого человека, своя норма содержания сахара. А скорая ничего не посоветовала? Не отвезла в больницу? Странная какая то скорая. Тогда вы его теперь кормите почаще и понемногу, если утром сахар очень низкий, пусть ест попозже или ночью съедает что-то легкое.
     
  5. Vishinka

    Vishinka Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Лучше мед разводите, не так опасно. Вызовете неотложку, он же может у вас так умереть
     
  6. Arabic

    Arabic Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Следить за сахаром и давлением, разумеется, раз в 6 часов хотя бы, ну и заниматься профилактикой подобных состояний, всегда иметь при себе что-нибудь сладкое и гипотензивные лекарства.
     

Поделиться этой страницей