Выпадение волос

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Ichimaru, 16 июл 2025.

  1. Ichimaru

    Ichimaru Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Выпадение волос

    Здравствуйте! Мне 16 лет. И с августа у меня жутко лезут волосы. 2 месяца назад проходила полное обследование, все отлично. У меня наследственные проблемы с щитовидкой, но и с ней сейчас все в порядке, так как принимаю йод всю жизнь. Еще сказали про изменение печени, но что это вроде как неважно, и про повышенный холестерин для моего возраста. Полтора месяца пила Аевит и Пантовигар, 2 раза в неделю делаю маску с репейным маслом и перцем, через день пользуюсь спреем от выпадения волос Алерана, шампунем Алерана, до этого шампунем Freederm Ph-баланс, за питанием слежу, 2 недели ходила на дарсенваль, волос как выпадал так и выпадает. Я уже не знаю что и делать и к кому обращаться. Страшно голову мыть и расчесываться.
    Волосы были по пояс, месяц назад отстригла по лопатки, волосы далеко не черные. Выпадают жутко даже если просто провести рукой, дерматолог тоже сказала что выпадают и посоветовала каждый день искать проплешины…. Волосы конечно пока еще гуще чем у многих, но все равно, раньше они были у меня в два раза гуще. Волосы не секутся, блестят и совершенно здоровы, только выпадают… Никогда не красилась, никакой химией не пользовалась и фен для меня враг.
    Я спросила у врача что с печенью, мне сказали «просто изменения, ничего страшного"
    Это шампуни не от выпадения волос, а шампуни без добавок. Спрей попробую бросить, но волос выпадал и до его применения, так что я не думаю что это из-за него.
    То, насколько у меня выпадает волос это не норма! Когда половина уже выпала это явно не норма! И длится 4 месяца это тоже не «сезонная линька»!
    У меня здоровое питание и Аевит и Пантовигар это и есть витамины. Так что дело не в этом
    Мужское выпадение волос и женское это совершенно разные вещи. Тем более, я к счастью еще не в возрасте Кобзона.
     
  2. Erice

    Erice Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Город:
    Самара
    Девонька, стресс у тебя и чудовищный, так что — к неврологу
     
  3. Extery

    Extery Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Омск
    Вы втирайте репейное масло лучше не с перцем а с крапивой и еще касторовое втирайте вместе с репейным. Эти масла здорово укрепляют волосы!
     
  4. Hjdjgfdhj

    Hjdjgfdhj Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    41
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А что значит лезут волосы? У каждого человека ежедневно выпадают волосы-так обновляется волосяной покров. Если волосы длинные и черные-то кажется что волосы ывпадают и что челдовек болеет. Ничего подобного. Так что может, себя накручиваетеЗдоровья вам!
     
  5. GayeStan

    GayeStan Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Ой, деточка, не знаю что тебе сказать. Из своего опыта скажу: побрейся на лысо. Только вот не знаю, решишься ли… мне помогло.
     
  6. Damsyl

    Damsyl Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    А что с печенью?
    знаешь после химии или облучения волосы тоже лезут! А там как раз печень страдает из-за нехватки клеточного иммунитета гепатоцитов, и токсического поражения. Сопровождается обычно слабостью
    лучше обратись к специалистам за помощью- к гепатологам!
     
  7. JonqjxbCr

    JonqjxbCr Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Каждый день у человека в норме выпадает 120 волос…
    смените шампунь и этот спрей… возьмите детский джонсон и джонсон…
    часто бывает от этих препаратов накрученных — именно от них… у вас нет другой причины
     
  8. Helenqiu

    Helenqiu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ногинск
    Может вам стоит просто пропить витамины какие нибудь.
     
  9. Irina-s

    Irina-s Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Новомосковск
    Укрепить корни волос можно втиранием соли в течении 7-9 минут, 1 раз в неделю, в течении 5-6 недель. Метод жестокий, но действенный, НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, что у Вас другая причина выпадения волос.
     
  10. CandiceXy

    CandiceXy Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Укрепляющий шампунь или крем какой поппробуй
     
  11. Mxkmqpzd

    Mxkmqpzd Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Может вам стоит просто пропить витамины
     
  12. Inonolied

    Inonolied Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Улан-Удэ
    Если бы был хороший рецепт от выпадания волос, то лысых не было бы. Лужков и Путин тоже не могут остановить облысение. Кобзон этот вопрос решил просто. Он всегда в парике.
     
  13. Azazel

    Azazel Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У всех выпадают, поменьше об этом думай
     
  14. PhilipMitc

    PhilipMitc Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Настойка из стакана красного крупного горького перца и водки. Настаивать в темном месте 2 недели. Витаминки витрум бьюти (кожа, волосы, ногти) — очень хорошие.
     
  15. Mobac

    Mobac Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Репейное масло помогает хорошо
    но вообще для начала надо заняться вообще восстановлением здорового своего организма — тело душа психика
     
  16. Pecheslity

    Pecheslity Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    От стресса может быть, успокоительные попей или шампунь от выпадения волос какой-нибудь попробуй. У меня то же самое, но уже давно, и я подозреваю, что это нормально, ведь волосы должны обновляться, и меньше их у меня не становится. Сходи к Эндокринологу, если еще не ходила, сдай анализы на ТТГ и тестостерон.
     
  17. JustJamie

    JustJamie Академик Пользователь

    Сообщений:
    109
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    … Улучшить объщий рацион… Отвратительное пит-е так…
    G.G.
     
  18. Katgrizli

    Katgrizli Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Город:
    Липецк
    Верный диагноз может поставить только врач — трихолог.
     
  19. Huizhuwang

    Huizhuwang Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Правильно написано выше, что интоксикация печени от химических витаминов и избытка лекарств
     
  20. VanOctopus

    VanOctopus Академик Пользователь

    Сообщений:
    109
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Шелуха лука
     

Поделиться этой страницей