Частая изжога. Тошнота с утра, когда пью кофе, чай, либо курю

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Murka, 6 июн 2018.

  1. Murka

    Murka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Частая изжога. Тошнота с утра, когда пью кофе, чай, либо курю

    С утра есть не могу, сразу начинает тошнить. Зубы почистить тоже проблема. С внешней стороны нормально, а как изнутри начинаешь чистить, опять тошнит. Обращаться нужно к Эндокринологу? Или к кому?
     
  2. Melodika

    Melodika Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    К гастроэнтерологу для начала. Он уже отправит по другим врачам, если нужно.
     
  3. Sonne

    Sonne Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гастроэнтерологу наверно
     
  4. Reinagros

    Reinagros Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужно перестать курить и пить кофе. И через пару недель все наладится.
    Пей чай зеленый.
     
  5. Jamesroky

    Jamesroky Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Бросай курить, чувак.
     
  6. RalfChow

    RalfChow Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    К терапевту тот отправит куда надо, поджелудочная или камни в желчном
     
  7. Huyentran

    Huyentran Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Город:
    Вологда
    К гастроэнтерологу.
     
  8. BebeAsc

    BebeAsc Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А от водки не пьянит не качает? Кофе сигареты исключите и все пройдет. На себе испытал
     
  9. Lailalpoa

    Lailalpoa Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если б Степанида была…. Было б попроще… 7 полезных привычек против изжоги
    Независимо от того, насколько сильной бывает изжога и есть ли под рукой лекарственные средства, успешная борьба с этим неприятным явлением требует от вас изменений в образе жизни, питания и даже в одежде, которую вы носите.
    Если вы будете придерживаться этих правил каждый день, они помогут ослабить симптомы изжоги и уменьшат частоту ее возникновения.
    1. Не переедайте.
    Большой размер порций может спровоцировать изжогу. Когда вы переедаете, сфинктер между желудком и пищеводом расслабляется, впуская кислоту из наполненного желудка в щелочную среду пищевода.
    Чтобы не провоцировать приступы изжоги, вместо плотного завтрака, обеда и ужина ешьте чаще и маленькими порциями (поздний ужин, непосредственно перед сном, также может привести к изжоге).
    Кстати, частые приступы изжоги в большинстве случаев свидетельствуют о повышенной кислотности желудочного сока. Кроме того, нередко изжога наблюдается при диафрагмальной грыже, язвенной болезни желудка, гастрите, эзофагите.
    2. Меньше жареного.
    Есть определенный набор продуктов, печально известных своими способностями усиливать изжогу. В этом списке: блюда с большим количеством специй, жирное красное мясо, соленья и маринады, картофель-фри и другие жареные блюда, цитрусовые, сырой лук, чеснок, помидоры, сливочное масло, мята, шоколад, кофе, сладости и газированные напитки. При частой изжоге употребление этих продуктов лучше свести к минимуму.
    Никто не заставляет обрекать себя на банановую диету и куриный бульон, однако упор стоит делать на нежирной пище (отварное мясо, птица, рыба) и блюдах, приготовленных на пару.
    3. Меньше алкоголя.
    Регулярное употребление алкогольных напитков – не лучшая идея для людей, склонных к изжоге. Механизм тот же, что и при переедании. Расслабление сфинктера между пищеводом и желудком приводит к тому, что кислота выбрасывается обратно в пищевод. Результаты исследования 1999 года, опубликованные в American Journal of Medicin, выявили следующую закономерность: процент людей, страдающих изжогой, увеличивается с числом напитков, выпиваемых еженедельно. Те из испытуемых, кто употреблял 7 напитков в неделю, чаще остальных страдали от изжоги.
    4. Еще один повод сбросить лишний вес.
    Избыточный вес может провоцировать изжогу.
    Еще в 2003 году было проведено исследование, выявившее связь между индексом массы тела и вероятностью возникновения изжоги (результаты опубликованы в International Journal of Epidemiology). В нем приняли участие больше 10 000 человек. Оказалось, что тучные люди почти в три раза чаще испытывают изжогу, чем те, чей вес в норме.
    Эксперты пока не могут назвать точную причину этого явления. С одной стороны, лишний брюшной жир оказывает давление на внутренние органы, с другой – при ожирении в организме происходят химические и гормональные изменения, которые также могут провоцировать выброс содержимого желудка в пищевод.
    5. Не носите тесную одежду.
    Точно так же, как лишний жир на животе, тесная одежда слишком облегает талию, пережимая кишки и заставляя кислоту подниматься обратно в пищевод.
    Даже если джинсы сидят на вас как влитые – прежде чем их купить – оцените последствия. Стоят ли они частых приступов изжоги? Если вы знакомы с этим неприятным чувством жжения, откажитесь от слишком тесной одежды, тугих ремней и узкого белья.
    Среди «народных» средств для быстрого избавления от изжоги: обычная пищевая сода и молоко. А укрепить нижний пищеводный сфинктер поможет имбирь.
    6. Спите на подушке.
    Казалось бы, какое отношение имеет сон к изжоге? Но тем не менее оно есть! Горизонтальное положение тела, особенно после плотного ужина, – прямой путь к появлению симптомов изжоги.
    Избегайте есть непосредственно перед сном (изжога, как правило, возникает через час после приема пищи) и обязательно спите на подушке – чтобы ваша голова находилась немного выше уровня тела. Это положение не избавит вас от изжоги, но, по данн
     
  10. Murka

    Murka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    7. Откажитесь от сигареты.
    Все знают, что курение вредно для сердца и легких. Однако эта привычка негативно отражается и на пищеварительной системе.
    Никотин, как и алкоголь, расслабляет сфинктер между пищеводом и желудком, в результате кислота из желудка оказывается в пищеводе.
    Курение также заставляет соли желчи мигрировать от тонкой кишки в желудок и сокращает выработку слюны (слюна же помогает смыть кислоту из пищевода и содержит естественный нейтрализатор кислоты – бикарбонат).
    Как избавиться от дискомфорта в желудке?
    Изжога, урчание в животе, боли в желудке знакомы практически каждому. Правило номер один – обратиться к врачу. Правило номер два – не злоупотреблять таблетками. Правило номер три – вспомнить о народных средствах.
     
  11. Nostesi

    Nostesi Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Хронический гастрит у вас. Старайтесь вкушать кофе-чай, курить после того, как что-либо съедите. А вообще, следует через гастроэнтеролога пройти курс эрадикации хеликобактера. И гастрит сам собой сдристнет. Если же вообще забили на здоровье и вам лень, то принимайте омепразол по капсулке 2 раза в сутки. Примерно в 30% случаев через месяц приема омепразола хеликобактер загибается и гастрит проходит.
     
  12. AlbertRei

    AlbertRei Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    К гастроэнтерологу
     
  13. MaribelHu

    MaribelHu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Стерлитамак
    Молоко и все молочные продукты помогают избавиться от изжоги и тошноты
     

Поделиться этой страницей