Пила йод для вызывания месячных с чаем. Они пошли но не останавливаются уже 12 день. Подскажие как м

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Rvpft, 13 ноя 2023.

  1. Rvpft

    Rvpft Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пила йод для вызывания месячных с чаем. Они пошли но не останавливаются уже 12 день. Подскажие как можно вылечится дома?

    Здравствуйте всем. Пишу на этом сайте в первый раз — незнаю какие тут правила для задавания вопроса. Я девочка. Мне 14 лет (будет 15 в августе). Рост 1,69 . Вес 54 кг. Живу в Москве.
    Сама история.
    Я спортсменка (худ. Гимнастика) и собиралась в лагерь. Месячные дни (они у меня с 12 лет) как раз приходились на дни выступления. Друг посоветовал что б эти дни пришли быстрее попить йод (обычный какой в аптеке продается). По сколько капель спрашивать было неловко и я сначала пила по 20 капель, а потом по 30 капель. Пила каждый день в обед, после еды. В чай с сахаром (черный) капала эти капли йода и пила залпом, вкуса не так было много как запаха. Неделю результата было 0. Потом ночью у меня поднялась температура 39,2 и мама мне ее сбила лекарствами. Утром пошли месячные. Да такие обильные что прокладки я не успеваю менять. По 10 штук в день, а раньше 2 на день хватало. Стала сильно потеть, даже волосы мокрые и челка (хотя может это от жары) и кроме очень обильных месячных у меня проблемы во сне начались. Когда я сплю я прекращаю дышать и просыпаюсь не дыша и как сумасшедшая пытаюсь втянуть в себя воздух. Обычно это в одно и тоже время. В 2,30 ночи +- примерно 15 минут. Помимо этого с сегодня у меня стал болеть низ живота (месячные уже 12 дней!). Маме я говорить про месячные не стала, а просто купила прокладки и положила у себя в комнате. Про йод я сказать боюсь родителям — папа не отпустит в лагерь, а мама точно поведет к врачу. К доктору идти тоже побаиваюсь, особенно к геникологу — засмеет или еще что нибудь, вдруг свечи или капельницы с уколами. Незнаю что он будет делать и вдруг положит в больницу.! Через 4 дня мне ехать в лагерь, а я волнуюсь и за ночь и за месячные. Подскажите пожалуйста. Может выпить какую нибудь таблетку что б месячные остановить и вернуть дыхание во сне? Думаю все эти симптомы не смертельны (я б давно умерла за 20 дней) и не обязательно идти к врачу. Очень хотелось бы не ошибиться. Спасибо!
    Хорошо. Значит пойду одна к доктору. А к какому доктору идти? К гинекологу? Что он делать будет? Посмотрит и отпустит? В больницу не положит?
     
  2. Sonne

    Sonne Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Срочно к врачу! Причем с космической скоростью! А то поздно будет!
     
  3. Reinagros

    Reinagros Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Девочка моя, у тебя уже не месячные, у тебя уже маточное кровотечение, которое нужно останавливать и немедленно. Рассказывай маме и неситесь к гинекологу, а лучше сразу в больницу.
     
  4. Jamesroky

    Jamesroky Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Срочно сказать маме и к доктору-гинекологу
     
  5. RalfChow

    RalfChow Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Даа… почему у детей отсутствует инстинкт самосохранения … сама такой была.
     
  6. Huyentran

    Huyentran Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Город:
    Вологда
    Столь длительные месячные скорее всего уже кровотечение, вам в срочном порядке нужно обратится к врачу, потому что вы каждый день, уже на протяжении недели теряете кровь. Кроме того, такое состояние может быть на фоне гормональной перестройки организма или гормонального сбоя. Поэтому гинеколог и Эндокринолог вас должны посмотреть, если есть гинеколог-Эндокринолог, то можно обратится к нему. Заниматься самолечением опасно для жизни!
     
  7. BebeAsc

    BebeAsc Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пиздец…. Извиняюсь, слова другого не нахожу…
     
  8. Lailalpoa

    Lailalpoa Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вызывай скорую, если не хочешь умереть от кровопотери.
     
  9. Nostesi

    Nostesi Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    У тебя моточные кровотечения. Иди быстро иди к врачу-гинекологу или же в больницу. Месячные сами бы пошли надо было все волешь подождать.
    А ты йодом вызвала кровотечения. Йод внутрь никогда не принимай. Расскажи маме, не бойся. И иди лучше сразу в больницу.
     

Поделиться этой страницей