При росте 170 вес 43. Как набрать вес?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Marinuliat, 9 авг 2018.

  1. Marinuliat

    Marinuliat Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    При росте 170 вес 43. Как набрать вес?

    Помогите пожалуйста
    подскажите какое меню должно быть у меня чтоб хотя бы набрать килограмма 5 за лето!
    очень надо!
    никак не могу
    уже пол года пытаюсь
    ем как слон в прямом смысле
    каждый день не менее 2000 калорий, иногда даже больше. Недавно была в походе, съела там огромный кусок наполеона, кучу печенья, макароны с тушенкой, кучу шашлыков и даже на 100 грамм не прибавила в весе.
    могу съесть упаковку пряников на ночь и никуда не откладывается.
    хотя гормоны все в норме, глистов тоже нет и щитовидка тоже в порядке.
    физическая активность тоже не высокая, но раз в неделю стараюсь хотя бы по часу кататься на велосипеде
    раньше весила при 168 росте 63 кг.
    хотелось бы сейчас вернуться именно в этот вес. Так как считаю что он был моим идеальным.
    а похудела из-за глупости своей и страсти к диетам.
    сейчас еще начались проблемы с месячными
     
  2. EmeryDanf

    EmeryDanf Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    На ночь есть яйца.
     
  3. Revongh

    Revongh Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Есть самое калорийное
     
  4. Linksbro

    Linksbro Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужно к диетологу, к врачам. Есть специальные таблетки для усвоения пищи, даже гениколог может посоветовать и выписать подобные таблетки
     
  5. Selenic

    Selenic Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Ой милая как я тебя понимаю! У меня у самой рост 172 а вес 45, и хоца поправиться вернуть свою грудь 2 размера и бедра, а то щас лето а все висит и юбки с джинсами спадают. Мне посоветовали есть манную кашу на ночь, после ужина. Может вместе сядем на такую дету и посмотрим кто и как поправится?
     
  6. Nenon

    Nenon Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Петропавловск-Камчатский
    Марш в спорт зал на силовые упражнения!
    Жир у тебя не откладывается, значит будем наращивать мышцы.
    Силовые упражнения можно делать и дома — скачать видеокурс и заниматься примерно через день.
    ДЛя нарастания мышечной массы тебе подойдут продукты с содержанием белка — все молочные, яйца, рыба, мясо, бобовые. Хотя чем разнообразней рацион тем лучше (судя по описанию ты еще до конца не сформировалась и растешь).
    Кроме того, мышцы будут смотреться давольно красиво, а как нарастет жир — еще большой вопрос, зависящий от твоей генетической предрасположенности.
    Кстати, когда подтянешь так весь организм, есть вероятность, что месячные вообще перестанут быть для тебя проблемой (заметила, чтоу людей физически крепких живот вообще никогда не болит по этой причине.)
     
  7. Margareta

    Margareta Академик Пользователь

    Сообщений:
    102
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попробуй после еды и до взвешивания положить в карманы Гири.
     
  8. Lucydex

    Lucydex Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Камышин
    Набрать вес для худого человека — не меньшая проблема, чем похудеть для полного. Некоторые люди худые от природы, а других к худобе приводят диеты и образ жизни. Прибавка в весе — процесс ответственный и постепенный, во многом определяется Вашим состоянием здоровья и возрастом.
    Многие подростки, особенно мальчики, не могут набрать вес. Это связано с взрослением и связанными с ним гормональными изменениями в организме. Некоторые живут на фаст-фуде, пытаясь подобной привычкой добавить в свой рацион недостающие калории. Но вместе с калорийностью нельзя забывать и о качестве питания. Чтобы сформировать полезные привычки, связанные с питанием, нужно перейти на пять-шесть
    маленьких приемов пищи в день. Также необходимо есть фрукты с каждым приемом пищи или хотя бы каждый день. Пейте сок и
    коктейли, содержащие свежие фрукты, чтобы добавить калорий. В течение дня перекусывайте сушеными фруктами и орехами. Если Вы помногу занимаетесь спортом, ешьте до и после тренировки, и не забывайте пить достаточно жидкости между приемами пищи.
    Взрослые с постоянным дефицитом веса пытаются поправиться самыми разными способами. Если потеря в весе прогрессирует или вес набрать не удается, попытайтесь выяснить источник проблемы. Поговорите с врачом о том, что могло вызвать нарушение всасывания в кишечнике и невозможность набрать вес. У Вас может быть нарушена работа щитовидной железы, и Ваше лечение начнется именно с нее. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и Эндокринологом, чтобы выявить возможный источник дефицита массы тела.
    Люди старшего возраста могут испытывать трудности, возвращая вес, потерянный с годами. Это время не все могут позволить себе питаться рекомендованные пять-шесть раз в день. Вместо этого стоит увеличить количество употребляемого с пищей жира и калорий. Добавляйте масло и сметану в супы и соусы. Отдайте предпочтение молочным продуктам с более высоким процентом жирности и необработанным зерновым, богатым клетчаткой. Избегайте пустых калорий, таких как сладкие напитки и конфеты, и по возможности увеличьте потребление яиц, мяса и сыра.
    Безопасное увеличение веса составляет до 1 килограмма в неделю в зависимости от исходного веса и возраста. Избегайте еды, которая создана, чтобы специально добавить килограммов. Как правило, она вредна для здоровья и стоит дорого. Вместо этого сосредоточьте усилия на упражнениях, увеличивающих массу тела за счет мышц. Не стесняйтесь обратиться к диетологу за индивидуальным подходом в составлении системы питания, безопасной и направленной на достижение именно Вашей цели.
     
  9. Drekhann

    Drekhann Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Я тоже как-то пыталась прибавить в весе… тоже ела все и побольше… потом пожалела, живот, желудок болели, суставам хана пришла (я бы посоветовала оставаться такой, природа сама все за тебя решила, значит так надо.
     
  10. Zarinna

    Zarinna Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новокузнецк
    Нужно заниматься спортом больше и при этом потреблять много белка например: мясо, фасоль и т.д. тогда вес увеличится за счет мышц, а не за счет жира
     
  11. Lempik

    Lempik Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня тажа ситуация была год назад, при росте 170 похудела до 47 кг. Месячные конечно прекратились и восстанавливала я их год, теперь ем все подрят). Поэтому с таким весом как у тебя, мес. Могут уже и не начатся (
     

Поделиться этой страницей