Почему кругом такое свинство — извините что задаю такой вопрос — почему Эндокринологи и Гинекологи говорят что если у женщины индекс массы тела (вес деленный на роств квадрате) меньше 24 то это норма, тогда в тоже время как диетологи вопят что если ИМТ больше 22 — что это уже лишний вес и надо срочно худеть
Мне кажется, у эти товарищей раное понятие о лишнем весе. Для диетологов важна краота, и она считается здоровьем, кроме того, на них еще влиют международные эталоны красоты, модели всякие и т.д. а Эндокринологи живут по учебнику, как написано — это плохо, значит, так тому и быть. Может, как Вам себя комфортно ощущуать, ак и правильно. Зчастую, женщина сама может определить где начинается лишний вес.
Спасибо большое — ноя больше препочитаю верить Эндокринологам, потому что для моей комплекции подходят больше Эндокринолгические стандарты (норм. Вес=рост -100 ИМТ 22-24), нежели стандарты эстетические рост -110 и ниже и ИМТ 21 и ниже
К сожалению сколько врачей — столько и мнений. Причем каждый врач считает себя умным. Выслушайте всех и сделайте собственные выводы — живите с весом, который вам комфортен
Имеются разногласия каждый человек, знающий в определенном направлении скажет, что знает он… и это не страшно
Надо просто посылать их к черту! а самой стараться быть такой, какой будешь нравиться себе (искренне)!
Каждый человек индивидуален и ЛЮБИТЬ СЕБЯ НАДО такой какая есть. Не надо себя изнурять диетами или упражнениями…. Расслабтесь…. Просто измените всой образ жизни — не ешьте после 18 часов, займитесь спортом (не изнуряя себя, а в удовольствие…), ешьтк больше салатов! У японцев тоже идет борьба с лишним весом… но они считают как и наши гинекологи и Эндокринологи… Успокойтесь! Ведь ВЫ У Н И К А Л Ь Н Ы!
… это не факт… все по разному…. Есть минимальный и максимальный пототолк веса для женщин… вот к примеру у меня… мне доктор расчитала (знакомая) у меня рост 164 см… нижний предел веса… 48,600… верхний 65,400… + то что мне уж не " Шышнадцать» … гыы… вот и ломаю голову… какой вес удержать… 60 или догнать до 54 гк как у JLO… Учитавая что ее попка 102… а уменя уже меньше…
У меня ИМТ=18, я считаю. Что это норма. Все, что больше 25, согласно рекомендациям ВОЗ, — избыточная масса тела. Выше 30 — ожирение.