Кто-нибудь обращался к Эндокринологу насчет лишнего веса?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Melina, 13 июл 2022.

  1. Melina

    Melina Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Кто-нибудь обращался к Эндокринологу насчет лишнего веса?

    Интересно, помогло ли? Стоило вообще к нему приходить или нет, что назначал.
     
  2. Zarta

    Zarta Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если индекс массы тела превышает норму, то к Эндокринологу конечно же стоит идти, он отправляет на анализы на гормоны, и ваше же счастье! Если окажется что с гормонами все в порядке! … тогда конечно же он дает общие рекомендации по похудению (памятки с полез\вредн. Продуктами, таблицу каллорийности и как вообще питаться чтобы нармолизовался обмен веществ) поэтому и люди особо и не довольны посещением этого врача, потому что подобной информации полно на любом сайте о похудении.
    Но если проблемы с гормонами то конечно же он назначается препораты, которые нормализуют гормональный фон, только потом можно бороться с лишним весом! Вообще каждый Эндокринолог знает, что намного сложнее похудеть когда лишний вес связан с нарушением эндокринной системы…. Поэтому может прописать разные препораты которые помогут похудеть! …
    Мне например прописал Редуксин. Он не сжигает жир нет! Просто он постепенно блокирует чувство голода и мне легче контролировать себя, наичиться есть по часам, и не наедаться на ночь, тогда конечно же будет результат! Но таблетки же вечно пить не будешь, поэтому если после начать опять жрать без разбору то вес возвращается! Так что если и пить таблетки для похудения, то только по назначению Эндокринолога, после должного обследования! Самолечением заниматься не советую!
     
  3. Hartshyrle

    Hartshyrle Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Благовещенск
    Обращалась, но больше денег хотели, села на кремлевку -30 кг за 6 месяцев, отличное самочувствие и настроение… Результат уже 4 года
     
  4. Borongan

    Borongan Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Обращалась. Но толку мало. По сути сказал то, что я и так знаю — это нельзя, то нельзя. И особо ничего не выписывает если со щитовидкой все в порядке.
     
  5. Desmur

    Desmur Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    К нему надо идти обязательно, но конечно вылетит в копеечку, зато последствия потом могут быть не обратимые, как поползет вес вверх (сама все дойти не могу, а вес уже ползет)=(
     

Поделиться этой страницей