Что обычно выписывают Эндокринологи при акне?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Relfavour, 21 июл 2018.

  1. Relfavour

    Relfavour Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Что обычно выписывают Эндокринологи при акне?
     
  2. Derpcat

    Derpcat Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Акне или угревая сыпь — воспаление сальных желез, в особенности, лица, спины и груди. Акне (acne, угревая сыпь, угри, прыщи) – это заболевание сальных желез. Акне представляют собой воспалительные узелки (прыщи) красного цвета, часто болезненные, а также невоспалительные комедоны, представляющие собой безболезненные черные точки. Акне обычно располагаются на коже лица, шеи, груди и спины. Это хроническое, многолетнее заболевание ("угревая болезнь"), вызывающее тяжелые эмоциональные переживания, и требующее длительного, тщательного лечения.
    Лечение акне
    Акне (угревая сыпь, угревая болезнь) — это хроническое генетически обусловленное заболевание сальных желез, связанное с их повышенной активностью в ответ на стимуляцию андрогенами (мужскими половыми гормонами), фолликулярным гиперкератозом, жизнедеятельностью микроорганизмов (Propionibacterium acnes), воспалительной реакцией тканей и проявляющееся в возникновении на участках кожи, богатых сальными железами, невоспалительных (открытые и закрытые комедоны) и воспалительных (папулы, пустулы) элементов.
    Лечение акне
    Лечение акне. Появлению угревой сыпи, как правило, предшествует себорея. Себорея связана с повышением количества и изменением качества кожного сала и проявляется утолщением рогового слоя, жирным блеском и шелушением кожи.
    Лечение акне. Причины возникновения угревой сыпи:
    *Избыточная продукция кожного сала;
    *Изменение состава кожного сала, утрата его антимикробных свойств;
    *Закупорка протока сальных желез;
    *Действие патогенных микроорганизмов;
    Лечение акне. Что делать?
    Помогать коже избавиться от угрей нужно грамотно. Во-первых, важно установить причину их появления (консультация дерматолога), во-вторых, действовать в зависимости от возраста. Если больному более 25 лет, то ему нужно не только проконсультировать у дерматолога, но еще и детально обследоваться на наличие заболеваний
    Лечение акне (угрей, прыщей) подбирает врач-дерматолог (коррекция гормонального фона, иммунного статуса, местное лечение и т.д.) и проводится индивидуально в зависимости от возраста и пола пациента, длительности заболевания, клинико-морфологических исследований (тип, локализация, распространенность элементов), соматического фона (сопутствующие заболевания), лабораторно-диагностических исследований. Самолечение акне (угрей, прыщей) всегда недостаточно или неэффективно, а часто и опасно, поскольку может привести к ухудшению болезни, тяжелым осложнениям, образованию рубцов.
    Тактика лечения акне зависит от формы угревой сыпи, но основными принципами является:
    *угнетение выделения повышенного количества кожного сала;
    *устранение «блока» из отмерших клеток кожи протоках сальных желез;
    *уничтожение бактерий, вызывающих воспаление кожи.
    Лечение акне складывается из специального ухода за кожей и использования лекарственных средств. При этом лекарственные препараты могут быть не только в виде протираний, масок и кремов, но и в виде таблеток, а в очень тяжелых случаях и уколов. Но, тем не менее, на сегодняшний день дерматологами отдается предпочтение местным препаратам для лечения акне, т.е. кремам, мазям, лосьонам и т.д.
     
  3. Hania

    Hania Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Акне-угревая сыпь, это лечат Эндокринологи?
     
  4. Lazerka

    Lazerka Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Гормональные препараты, например противозачаточные, которые используют при акне. " Три-мерси. ","Жанин"
     

Поделиться этой страницей