Нужна консультация Эндокринолога или тех кто с этим сталкивался.

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем ArtElle, 9 мар 2023.

  1. ArtElle

    ArtElle Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужна консультация Эндокринолога или тех кто с этим сталкивался.

    Начнем с того, что я готовлюсь на ЭКО по реестру. Постоянно по врачам, анализы и т.п. в октябре я бросила курить, сильно поправилась и повышение веса списала на это обстоятельство плюс зимний период. Моя врач сказала сделать мне УЗИ щитовидки + кровь на ТТГ. УЗИ без патологии, а вот показатель гормона превысил норму в 4 раза. При норме до 4, он у меня 15,9. В связи с этим она меня отправляет к Эндокринологу. Но вот в чем проблема, в поликлинике его у нас нет, направление возьму только после праздников, а мысли из головы меня не покидают уже сегодня. Так вот в чем мой вопрос, если кто знает. При повышенном ТТГ назначают гормоны снижающие его показатель или как? И еще мне надо срочно похудеть, хотя я сейчас на диете, но безрезультатно. Гинеколог сказала что мне подберут продукты которые мне можно есть. И чем это все грозит, и вообще у меня голова кругом, так как уходит драгоценное время.
     
  2. Bayturk

    Bayturk Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Основными причинами повышения ТТГ из физиологических состояний является беременность, из патологических-основные это гипотиреоз, опухоль гипофиза, тяжелые психические заболевания, гипофункция надпочечников. Выяснять, что за причина у Вас будет Эндокринолог. ЭКО проводить бессмысленно пока гормоны щитовидки не приведете в норму.
     
  3. Zetta

    Zetta Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    К этондокринологу обязательно он отправит на печеночные пробы и посмотрит на узи вашу поджелудочную она если нарушена то идет нагрузка на печень это серьезно и пока не поздно начинайте худеть просто не ешьте сладости картофель и хлебные изделия
     
  4. ArtElle

    ArtElle Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей