Вопрос к Эндокринологу. Что такое синусовая тахикардия? Поставили такой диагноз У меня пульс учащенный и на учете уже три года ВСД по кардиональному типу. И тут еще этот диагноз поставили. Это что-то связано с сердцем? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Это функциональное расстройство. С таким люди десятилетиями живут и детей рожают. Не паникуй! Видимо, твой возраст — основная причина. Гормональный фон нарушен, нервная система еще растет, поэтому организм «сбоит» немного. Пей Корвалол 3 раза в день по 20 капель, можно травяной настой Фитосед (для урежения ЧСС). Не нервничай по пустякам. Вот еще есть лекарство на травах Тонгинал — ВСД-шникам хорошо помогает, тонизирует и нормализует сердечную деятельность.
Синусовая тахикардия типична для ВСД, и для вашей панической мнительности. ВСД — это невроз, так что советую лечиться в правильной клинике, терапевт и Эндокринолог вам тут не помощники.