Мне 12 лет, у меня сахар высокий…

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Alias, 14 июн 2016.

  1. Alias

    Alias Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Мне 12 лет, у меня сахар высокий…

    Сахар 9! Знаю, это оочень много. Все признаки диабета на лицо! У бабушки диабет… Скажите, как можно вылечить? Или хотя бы как можно держать сахар в одном состоянии? Что бы он не повышался? И чем грозит диабет в будущем? К Эндокринологу иду скоро, ужа записались с мамой
    нет, я не полная.
    у меня мама врач. Она кровь брала сама, на тощак. А для меня это большой сахар. Норма 5, а у меня 9.
     
  2. Elenalan

    Elenalan Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Уссурийск
    Только идти тебе на консультацию к Эндокринологу, сдавать нужные анализы. Он тебя вероятно посадит на инъекции инсулина, нужно будет необходимо соблюдать строгую диету, врач все скажет.
     
  3. Letopack

    Letopack Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А ты полная? Почитай про трансфер фактор
     
  4. Groza

    Groza Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волжский
    Говрят диабет не болезнь а образ жизни. Если будешь поддерживать сахр в норме проживешь до 100 лет. Если сахар будет стоять высокий. Последствия печальные
     
  5. Colincue

    Colincue Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сахар за после употребления углеводов может подскачить и до 17, и что.
     
  6. ImsGlync

    ImsGlync Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    44
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Плохо, Говорят, есть измерители диабета.
    У меня нет такой проблеммы, но откажись от сладкого.
    Не лечится!
    Чем грозит? Если употреблять наркотики, курить, пить и есть сладкое. Много не прожить.
    Удачи.
     
  7. Kassandra

    Kassandra Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Улан-Удэ
    Главное уясни себе, что это не трагедия. С диабетом можно жить долго и активно. Советы никчему, только врач расскажет все грамотно и продумает компенсацию повышенного сахара. Диабет дисциплинирует, с ним живут миллионы людей.
     
  8. Cebrenko

    Cebrenko Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Соблюдай диету, не употребляй сахар, сладкое, газировку, ешь продукты способствующие снижение сахара в крови
     
  9. Lanal

    Lanal Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Не кушай сладости, от них волосы выпадают.
     
  10. Ambugs

    Ambugs Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сахарный диабет относится к той категории заболеваний, которые на сегодняшний день излечить невозможно. Зато можно с ним жить. Главное строго соблюдать все рекомендации вашего врача, анализировать свою болезнь, научиться с ней жить. Если Вы сможете стать оптимистом, радоваться жизни, то поймете, что для счастья совсем не важно, можно ли вылечить сахарный диабет. Многие люди научились жить с сахарным диабетом долго и продуктивно, наслаждаясь всеми ее благами.
    Конечно, диабет привнесет в Вашужизнь ряд ограничений. Вы привыкнете к ним, и вскоре перестанете их замечать. Поверьте, Ваша жизнь может и должна быть счастливой. В случае первого типа применяется заместительная терапия инсулином, так какэтот гормон чаще всего полностью прекращает вырабатываться организмом. При диабете второго типа Вам нужно будет принимать сахароснижающие препараты.
    Всем известно, что для обоих разновидностей кроме медикаментозного лечения необходимо соблюдение специальной диеты. Все эти меры и сводятся на сегодняшний день к лечению данного заболевания. Они имеют под собой большую доказательную базу, подтвержденную на протяжении не одного десятилетия.
    Что касается различных предложений, которыми сейчас пестрит интернет, по поводу различных способов полного излечения сахарного диабета, то они не имеют под собой ни какой научной обоснованности.
    Разберемся в чем же тут дело. Как всем известно, что сахарный диабет — это не одно, а целая группа заболеваний. Но все они характеризуются повышение уровня глюкозы в крови.
    При первом типе из-за того, что нет инсулина, без которого невозможна транспортировка сахара в клетки. А при втором сами клетки не могут воспринимать инсулин. Здесь кроется первая уловка шарлатанов, предлагаюших исцеление.
    При соблюдении диеты с низким содержанием углеводов их уровень в крови не будет заметно повышаться. Кроме того очень часто невосприимчивость клеток формируется в результате избытка массы тела. Отсюда следует вторая уловка — применение диеты для снижения веса.
    Так как у части больных при нормализации массы тела, глюкоза начинает более свободно проникать в клетки, обеспечивая их энергией.
    Что касается диабета первого типа, то здесь имеется отсутствие инсулина. И ни какое ограничение в еде не приводит к излечению. Необходимо введение инсулина. Без этого никак не обойтись. Если все же человек начинает жестко ограничивать себя в пище и принимать различные веществ, якобы снижающие уровень сахара, то он получает в замен здоровья одно из грозных осложнений диабета — кетоацидоз (избыток кетоновых тел в крови).
    Клетки при отсутствии главного поставщика энергии — глюкозы, начинают ее добывать другими способами. И в результате в крови накапливаясь побочные продукты этих реакций — кетоновые тела.
    Истина заключается в том, что диабет лечится все же лучше проверенными методами. К тому же медицина не стоит на месте. Теперь в арсенале человека кроме шприц-ручек, имеются более прогрессивные технологии, благодаря которым лечение диабета становиться не таким обременительным и подчас вредным. Не так давно (для медицины) применялся животный инсулин. Например бычий и свиной.
    Они давали массу осложнений, как при самом их введении (различные воспалительные заболевания кожи, подкожного слоя были при их применении на порядок выше), так и от системного воздействия на организм (очень часто были аллергии, так так это чужеродные белки).
    Кроме того теперь возможно вообще отказаться от уколов, благодаря так называемой инсулиновой помпе. Она сама вводит инсулин столько, сколько организму необходимо. Есть и другие методы. Правда многие еще на стадии клинических испытаний. Но в некоторых частях Земли их применение возможно.
    Например один из способов лечения — это вживление в брюшную полость стволовых клеток поджелудочной железы. Любой ситуации есть выход. Главное любить себя и заботиться о своем организме
     
  11. Joyalmak

    Joyalmak Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    И не очень то это высоко… ты не рассказала, как его измеряла… может ты торта наелась … а вообще что да как расскажет врач
     
  12. Chandni

    Chandni Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Анализ точно по всем правилам сдавали — строго натощак?
    Большой трагедии нет, но всю жизнь придется строго следить за своим питанием. Врач расскажет подробнее что нельзя кушать.
    Во всем есть и плюсы — зато не растолстеешь.
    Если соблюдать все рекомендации врача и следить за сахаром, можно жить полноценной жизнью.
     

Поделиться этой страницей