К какому врачу обратиться с болями в груди, возникающими в жару и не связанными с циклом? Климакса е

Discussion in 'Эндокринолог' started by RozyChan, Sep 16, 2025.

  1. RozyChan

    RozyChan Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    К какому врачу обратиться с болями в груди, возникающими в жару и не связанными с циклом? Климакса еще нет. Мне 55.

    К онкологу и гинекологу в городской поликлиннике попасть невозможно. Маммолога в нашем городе нет. Кто бы (кроме этих 2-х специалистов) мог еще дать направление на маммограму? Грудь болит вполне терпимо и периодически (реагирует на жару). Но она настолько налилась изнутри, что я уже не влезаю в тот бюстгалтер, в который свободно влезала год назад. Затвердений не прощупываю. Флюорография в норме.
     
  2. Mileyclark

    Mileyclark Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Город:
    Обнинск
    Для начала всегда следует обращаться к терапоидной тете в поликлинику. Терапевт — это альфа и омега медицинской помощи. Он проводит первые исследования, выставляет предварительный диагноз и направляет к профильному специалисту. Если соваться сразу к узким спецам, то к ним месячная очередь враз двухгодовой станет. Поэтому к терапевту. Может быть и не потребуются консультации иных специалистов, сам терапевт все сделает.
     
  3. Ctimes

    Ctimes Академик Пользователь

    Сообщений:
    118
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Терапевт, Эндокринолог тоже могли бы дать направление на обследование.
     
  4. Rivoi

    Rivoi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Мне делали маммограму, тоже было, обнаружили расширенные ходы молочных протоков, сдала кровь- дисфункцию нашли, таблетки прописали.
    я думаю вам надо к терапевту, через главврача дают направление.
     
  5. RinaSte

    RinaSte Профессор Пользователь

    Сообщений:
    90
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Обратитесь к хирургу, вместо мамолога всегда принимает хирург. Но по вашим описаниям климакс подступает как раз
     
  6. BarbaraPbs

    BarbaraPbs Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Хирург — специалист по грудям!
     
  7. Lipina

    Lipina Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    К маммологу однозначно.
     
  8. Kesha

    Kesha Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Ну во первых климакса нет в 55 сомнительно. Месячные могут быть, а климактерические симптомы при этом тоже. Климакс начинает гораздо раньше, чем прекращаются месячные. Скорей всего возрасная мастопатия точно есть. Она у всех в большей или меньшей степени есть если честно. Если нет возможности по какой то причине пойти обычным путем в поликлинику за направлением, то всегда и во всех городах сейчас можно маммографию или УЗИ молочных желез сделать платно.
     

Share This Page