Диабетики со стажем, подскажите. 3 недели болят, а после сна немеют от колен. Периодически возникают

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Ashra, 3 май 2025.

  1. Ashra

    Ashra Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Диабетики со стажем, подскажите. 3 недели болят, а после сна немеют от колен. Периодически возникают пузыри и язвы на ст


    на стопе правой ноги. Эндокринолог в больницу не направляет — нет мест, мол у меня 2 тип. 2 года диагноз и ни одной госпитализации. У меня маленький сын — 4 года. Что станет со мной, если ноги откажут. Сахара выше 11 не бывают. Требовать у терапевта дневной стационар? Покупать самой препараты для капельниц? Как быть?
     
  2. Veras

    Veras Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Так какие то препараты назначил Эндокринолог, для понижения сахара? Надо срочно приводить показания сахара в норму. Добивайтесь дневного стационара. Идите к заведующему поликлинники, добивайтесь направления, посмелее будьте. Нет мест, значит ставьте на очередь, а до больницы делайте какие то назначения, уколы в вену, которые можно в процедурном кабинете приходить делать, таблетки и т. П, что можно до больницы попринимать. Идите к заведующему и скажите, что врач не принимает никаких решений, никаких назначений, невнимателен и т.д. скажите, что если мер не примите пойду дальше, горздрав, минздрав и т.п. понастойчивей! А потом скажут, где же вы были, что же раньше не пришли, время упущено.
     
  3. Angela

    Angela Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Сахар 11 — это разгильдяйство! Поэтому и ноги немеют — диабетическую нейропатию заработать за 2 года это надо уметь! Диета, диета и еще раз диета. Рыба и капуста! И три крошечки черного хлеба. Купите липоевую кислоту в таблетках и витамины группы Б — например — нейромультивит. Диабет 2 типа — амбулаторная патология. В крайнем случае — дневной стационар. Лекарства обычно покупают сами или будут капать что есть. Перед капельницами посетите окулиста.
     
  4. Ashra

    Ashra Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    У окулиста была недавно. Буду 26 выпрашивать дневной стационар
     

Поделиться этой страницей