Помогите пожалуйста, что за жуть со мной твориться?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Alinashumb, 29 май 2022.

  1. Alinashumb

    Alinashumb Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Помогите пожалуйста, что за жуть со мной твориться?

    Доброй ночи. Мне 16 лет у меня жуткие проблемы с психикой или с сердцем, я понять не могу… Дело в том, что я боюсь скорой смерти от остановки сердца. Я часто чувствую его удары внутри, стандартно несколько раз а день, дрожит что то в области сердца. Эта дрожь продолжается не долго, секунду где то, при этом мне не хватает воздуха, потом все нормализуется. Трогаю пульс-в норме. Проблемы со сном. Сплю через ночь. Чувствую, что засыпаю, вздрагиваю и подумаю голову от подушки. И так всю ночь, бывает ни на секунду не залремлю. Такое состояние у меня уже 2 месяца, с середины августа. Помогите пожалуйста, это мешает мне жить… Никогда не думал, что так рано это все начнется…
    Нет, проблем с наркотиками нету. Курил пару раз травку, кстати именно после нее первая атака и случилась (страх смерти был), после бросил. Уже 3 месяца не курил. Пережил серьезное расстование с девушкой 4 месяца назад, очень болезненно. Месяц ходил с комом внутри, ужасно переживал. Может то что сейчас-отголоски? И пройдут ли они?
    давление у меня всегда в норме было и есть… вот именно поэтому я не могу понять что со мной. Но не могу ведь я слетать с катушек так рано. Хотя все это мое состояние меня доканывает. Думаю о бессмысленности жизни, о том что будет после смерти. В общем ужасно загоняюсь… уж не гормоны ли мне в голову стукнули?
     
  2. MosesOjed

    MosesOjed Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Паническая атака. Сходите к врачу и сделайте кардиограмму. Так вам станет спокойнее.
     
  3. ErmaConfer

    ErmaConfer Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Вова проблем с алкоголем и наркотиками нет? Если нет обратись к врачу, проблем много может быть.
     
  4. Marial

    Marial Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Похоже на проблемы щитовидной железой. Покажитесь Эндокринологу. Также рекомендую пропить курсом Пустырник-Форте (в аптеке, без рецепта, растительный экстракт, не вызывает сонливости). Удачи!
     
  5. Natalla

    Natalla Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Боже мой! Ты о чем? Это обычная экстросистола. Она бывает. Да, для тебя рановато. НО! Она излечима! Пройди кардиограмму, ВЫЯВИ ее, она не всегда показывается, иногда прячется. Обычный курс терапевтического лечения, и все будет нормально. Ты перенервничал, скорее всего, в последнее время. Она не приятна, но от нее можно избавиться! Не паникуй!
     
  6. Egmix

    Egmix Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня была такая же история! И началось, когда мне было 17 лет! Меня тоже посещали такие мысли и на этой почве появились проблемы с ритмом сердца. В итоге после обхода врачей сказали что тахикардия. Даже на остановке плохо стало, скорую вызывали, я думала что умру! Это все проблемы связанные с психологией! Я тоже ночами не спала, все думала о смерти! Но я как-то переборола себя и сейчас меня это больше никогда не беспокоит! Главное не нервничать! А если начинаешь по этому поводу нервничать, то дыши глубоко, если воздуха не хватает (вот в этот момент главное не нервничать!) продолжай делать вдохи пока воздух полной грудью не вдохнешь! А еще чтоб мыслям таким не было времени тебя посещать, то ты должен чем-то заняться! Я посоветую заняться тебе спортом! Пойди на борьбу! Вот увидишь, поможет! Я тебе это все рассказываю, потому что прекрасно понимаю то состояние, когда тебе херова, а никто не может понять что с тобой и что делать. Управляй своими мыслями правильно!
     
  7. EdwardoDe

    EdwardoDe Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Психолог нужен. Проблема в тебе. А вообще это переходный возраст и вегето-сосудистая дистония… Нарушение нервной системы — такое у каждого второго, просто в молодом возрасте более выражается. Нужно пропить успокоительные. И не переживай! Все будет хорошо
     

Поделиться этой страницей