Анализ тестостерона показал что он ниже нормы, Эндокринолог не назначила никакого лечения

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Maryjyoung, 10 сен 2019.

  1. Maryjyoung

    Maryjyoung Пользователь

    Сообщений:
    37
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Анализ тестостерона показал что он ниже нормы, Эндокринолог не назначила никакого лечения

    Анализ тестостерона показал что он ниже нормы, Эндокринолог не назначила никакого лечения
    Парень 23 года, Тестостерон 12,98 — норма 9,90-27,80, Тестостерон свободный 9,98 — норма 3,84-34,17 (но тут в понятие нормы входит и мужчина за 60 лет) Целая куча симптомов указывающая на недостаток гормона. Врач сказала что если брать тестостерон из вне собственный перестанет вырабатываться, сказала есть творог и белок. Но у меня и так сбалансированное питание. Подскажите хоть препарат который колят в таких случаях, поищу в аптеках, вдруг без рецепта продадут.
     
  2. MarianaMc

    MarianaMc Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не вздумай. Врач дело говорит, потом будешь без, простите баб, по причине отсутствия самого важного элемента который тебя от этих баб отличает.
     
  3. Kiensanmoi

    Kiensanmoi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Все правильно она говорит, будешь колоть отдельно, яички усохнут, плюс возможна ароматизация лишнего тестостерона, это значит что он будет превращяться в эстроген, а это еще хуже
     
  4. Chebak

    Chebak Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Лучше выработать естественными способами — главным строительным материалом для молекулы тестостерона является цинк. Без этого микроэлемента невозможен синтез тестостерона, поэтому в первую очередь следует позаботиться о достаточном количестве цинка в организме мужчины. Цинк содержится в морепродуктах (кальмары, анчоусы), рыбе (лосось, форель, сайра), орехах (грецкий орех, арахис, фисташки, миндаль) тыквенных и подсолнечных семечках. Другими необходимыми минералами, участвующим в биосинтезе тестостерона является селен, кальций и магний.
    Физическая активность и занятия с отягощением способствуют повышению тестостерона. Что всегда отличало особей мужского пола от женского? Именно заурядная мужская сила по сравнению с женской всегда была мужским приоритетом. Поэтому грамотные занятия с отягощением дадут прирост мужского гормона. Но главное не переусердствовать, так как можно получить прямо противоположный результат.
     
  5. EiYuF

    EiYuF Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Колоть нельзя не в коем случае. Врач правильно говорит.
    Попробуй арахис со сметаной и пивом, плюс секс.
    Если нет партнера, есть множество порносайтов. Минимум раз в день, для увеличения нормы тестостерона
     
  6. Foxware

    Foxware Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Но ведь в пределах нормы. Ну да, не по верхнему пределу, ну и что? Все люди разные, и рост разный и коэффициент интеллекта и т.п. но если в норму укладывается, то болезнью не считается. Заместительная терапия тестостероном применяется лет после 60-ти, когда свой уже вырабатываться не начнет и терять нечего. И то, штука эта весьма опасная, т.к. сильно увеличивает риск онкологии. А про транссексуалов слышал? Вот они вынуждены принимать гормоны. И что? Дольше 40 лет не живут. Не забивай себе голову, все у тебя нормально.
     

Поделиться этой страницей