Тошнит каждый день…

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем CarltonCo, 15 сен 2015.

  1. CarltonCo

    CarltonCo Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Тошнит каждый день…

    Вообщем, мне 12,7 лет. Когда у меня начался переходной возраст, получила целый букет болячек. Год назад я сильно перенервничала, что стала задыхаться, в этом году у меня каждый день кружилась голова, темнело в глазах. И т.д. обследовались, результаты показали, что у меня вд (или всд), шейный остехондроз и увеличенная щитовидка (сказали, что не опасно), также прошли кардиолога, но он сказал, что сердце у меня абсолютно здоровое. Самое главно, что до этого я не знала, что такое болит голова. Сказали, что проблемы со здоровьем из-за переходного возраста. Мне назначили курс лечение, и невролог сказал, что нельзя бегать. Но я уже привыкла бегать по утрам, и не хочу мало двигаться, от этого же будет только хуже, а кардиолог сказал, что сердце позволяет нагрузки. А на этой неделе заметила, что меня стало тошнить в школе, сидела нормально на уроке, не нервничала и неожиданно закружилась голова, продолжалось это где-то 5 секунд, а потом резко затошнило, что подходило даже к рвоте. Как комок в горле был. Я не вырвала, но очень хотелось. Прошло само за 30 минут без каких-то таблеток. Я пришла домой и хотела ь спать, но я не заснула, у проснулся безумный аппетит несмотря на легкую тошноту, и я ела, а тошнота постепенно во время еды проходила. Мама померила давление, у меня было 83 на 40. Сказала, что пониженное. А сегодня на первом уроке, тоже тошнить стало сильно, а мне еще стих рассказывать, я выпила зеленый чай (без сахара) тошнота все-равно не проходила. Я взяла себя в руки и пошла рассказывать стих, когда рассказыва стих тошнота стала проходить, точнее вообще прошла. Мне поставили хорошую оценку и чувствовала себя хорошо. Может из-за нервов? Хотя я не нервничала… Еще заметила, что выше затылка была такая боль… Не знаю как описать. Как гвоздем, чтоли. Боль терпимая, но неприятно. Я вот не знаю, что со мной? Я начинаю себе накручивать, что у меня, что-то серьезное. Извините за длинный текст.
    Леля Леля, Спасибо, стало легче!
     
  2. Kipris

    Kipris Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Больше спорта и будет все ок!
     
  3. Koshechka

    Koshechka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Метоклопромид. Таблетки.
     
  4. Alse-foto

    Alse-foto Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Адо ЛЕЧИТЬ щитовидную железу.! Она вырабатывает гормргы (а это серьезно) переходный возраст это все отговорки. Эндокринолог нужен хороший. Удачи вам и маме.
     
  5. Dalida

    Dalida Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Успокойся, милая, ничего страшного у тебя нет. Тебе абсолютно верно поставили диагноз ВСД, отсюда все твои неприятности. Это нужно пережить, но помогать себе нужно! Прогулки, особенно в прохладную погоду, перед сном, в лесу. Ни в коем случае не находиться на жаре. Давление может прыгать. Боль в голове — отсюда. Тошнит — пей не чай, а прохладную воду, хорошо минеральную, всегда имей в портфеле бутылочку. Не думай о тошноте, отвлекайся — она пройдет быстрее. Ты настроилась на стих, отвлеклась — вот и результат. А вообще, ты молодец! Все у тебя будет хорошо, удачи! И здоровья!
     

Поделиться этой страницей