Фурункулез

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Eunike, 16 окт 2015.

  1. Eunike

    Eunike Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Фурункулез

    Кто лечил фурункулез у своего ребенка, подскажите, какие анализы сдавали? Нас педиатр направила только к Эндокринологу, сдали кровь на сахар-все нормально, диабета нет. Спросила у педиатра, может что пропишете, может витамины какие, она ответила, что ничего не надо. Вот и все лечение. При этом у ребенка раз в три месяца уже третий раз вскакивает фурункул. Скорее всего это у него от меня, детстве мучил такой же недуг. Меня волнует бездействие врачей, ну какие то анализы помимо сахара же надо сдавать и как то это дело лечить?
     
  2. Kolosok

    Kolosok Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я после родов тоже мучаюсь этой проблемой. Сначала лечилась у иммунолога, колола иммуномодуляторы… сдавала кучу анализов крови…. Помогло на месяц… но вы с ребенком все равно сходите, попробйте. Потом другие врачи сказали нужно сдать кровь на стерильность… у меня выявили стафилококк, взяли мазок из вскрывшегося чирия-там тоже стафилококк, когда берут эти анализы они сразу высеивают на чувствительность к антибиотикам. Которые оч чувствительные-те и нужно пить (по назначению врача конечно) и параллельно делала уфок крови. Вообщем нужен толковый врач вам, обратитесь к хирургу, гл. Педиатру вашего города… ищите врачей! Удачи!
     
  3. HowardZtu

    HowardZtu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Попробуйте переливание крови (из вены в ягодицу) — при консультации с врачами, конечно. Говорят помогает. Только не знаю можно ли детишкам.
     
  4. CyberMama

    CyberMama Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Аутогемотерапия, уфо-крови
     
  5. Dasdunkle

    Dasdunkle Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    У моей дочки как вылез нас сразу в больницу положили и прооперировали в этот же вечер.
     
  6. Eunike

    Eunike Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Нас один раз уже резали под общим наркозом-больше мы это испытывать не хотим… его когда увозили, он кричал «мама! " плакал… ему год и 9 было. Потом привезли его через пол часа с поцарапанным лицом-не знаю, что там с ним делали. А потом еще целый месяц с ним отношения налаживала, после операции он начал меня бить по лицу-не простил, что чужим отдала. Представьте, что ребенок чувствовал, когда его увозили от мамы. Куда и кто не понятно. Потом вскрывали в поликлинике, в больницу ехать отказалась, это они могут сделать и стационаре. И вот опять. Это ж надо предотвращать… так можно всю жизнь резать.
     
  7. Dasdunkle

    Dasdunkle Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Моей дочке тоже было 1 год 9 мес. Когда давали наркоз я рядом сней была в операционной, когда заснула только у меня ее забрали. И с реанимации я сама ее забирала. У вас просто врачи придурки какие то!
     
  8. Lonkrug

    Lonkrug Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если фурункулы появляются массово то это фурункулез — инфекционное заболевание, единичные это ерунда, хотя обменные нарушения наверняка имеются — врача поменяйте…
     
  9. Foroewa

    Foroewa Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Выскочили летом, несколько штук, один за другим, мы никаких анализов не сдавали, попили витаминчики и анаферон для поднятия иммунитета и все прошло
     
  10. Eunike

    Eunike Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    А сколько лет ребенку?
     
  11. Foroewa

    Foroewa Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    12, но думаю возраст здесь ни причем
     

Поделиться этой страницей