Дамы, есть ли способ сделать, чтобы менструального цикла не было, и при этмо быть здоровой?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Oduvanchik, 13 окт 2021.

  1. Oduvanchik

    Oduvanchik Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Дамы, есть ли способ сделать, чтобы менструального цикла не было, и при этмо быть здоровой?

    Надоело сидеть на таблетках! То есть вроде бы с врачом договорились, что подождем 2 месяца и сделаем повторные анализы на гормоны, но… У меня месячные без таблеток то вообще не начинаются, правда, при этом киста растет, то не заканчиваются, то есть я целый месяц в одно время истекала кровью и никакие кровоостанавливающие не помогали, только гормоны помогли. Но у меня на фоне гормонального лекарства, гормональный фон нормальный! Но я знаю, что у некоторых женщин месячных вообще нет как таковых, а они все равно здоровы, никаких кист! Я собираюсь навсегда остаться бездетной, может есть способ не прибегая к гормональным таблеткам, закончить эту пытку. Не дрожать же каждый раз — закончатся ли месячные или надо принять ударную дозу гормонов? Начнутся ли или вообще пора лекарство менять?
     
  2. YuliV

    YuliV Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    Здравствуйте! Радикально — удалить то место, где киста, и никаких месячных, и детей! И то решаемо только с врачами! Тут вам никто ничего не посоветует!
     
  3. Asparcas

    Asparcas Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Во-первых, неясен Ваш возраст. Во-вторых, непонятно, какого характера киста. И в-третьих (в-главных), складывается впечатление, что для начала Вам нужно поискать хорошего гинеколога-Эндокринолога. Кроме «сидения на таблетках», есть другие подходы к ведению. И дообследование.
    Здоровья!
     
  4. Oduvanchik

    Oduvanchik Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Мне 29 лет. Киста была функциональная. Тогда врач говорила, принимайте таблетки, вызывающие месячные и срауз переходите на гормоны. Я у двух врачей была, обе советовали на гормоны садиться на всю жизнь. При чем я половой жизнью не живу.
     
  5. Asparcas

    Asparcas Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Не знаю всех деталей Вашего состояния, поэтому полноценного совета дать не могу… но при функциональных кистах первая тактика обычно — КОК, причем иногда в режиме 42+7 или даже 63+7 (то есть 2-3 упаковки 21-дневных КОК безе перерыва). Именно ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ кисты такому лечению неплохо поддаются. Есть и инъекционные аналоги гормонов центрального происхождения, позволяющие «выключить» менстр. Функцию на длительный период. Все это — ТОЛЬКО по согласованию с врачом! Если же киста не поддается лечению в течение 2-3 циклов — нужно дообследование и решение вопроса об операции. Кстати, даже если Вы девственница, я бы советовала подумать о диагностическом выскабливании — естественно, по Вашему заявлению. А насчет планируемой «бездетности» … в таком молодом возрасте не стОит зарекаться… жизнь долгая и разнообразная… Если хотите — подробности пишите в личку…
     
  6. TaniKolh

    TaniKolh Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Можно вырезать матку и никаких месячных не будет
     

Поделиться этой страницей