Замерзшая беременность. Что делать?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Kelebek, 17 ноя 2022.

  1. Jiorache

    Jiorache Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Уреоплазма тоже является причиной замершей беременности. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Просто нужно подлечиться. А беременеть теперь только спустя какое-то время. Полгода.
     
  2. Kelebek

    Kelebek Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Надеюсь, что все у меня получится. А то я так расстроилась, когда второй врач сказал, что мне возможно надо будет пить гормоны и что уреопзама-это все выдумки.
    Сразу началась паника от незнания того, кому в дейтсвительности верить и какая истинная причина замершей беременности (
     
  3. Jiorache

    Jiorache Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У моей мамы тоже была замершая беременность. Только я не знаю причин. Она пила гормоны. Через полгода снова забеременела. Все было хорошо.) Поэтому, у Вас тоже будет все в порядке. И не расстраивайтесь, не паникуйте. Скоро Вы снова забеременеете и родите ребенка.: з
     
  4. Kolosok

    Kolosok Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Причина замершей беременности, как правило, генетический сбой, поломка на стадии формирования плода. Организм отбраковал нежизнеспособный плод. Ураплазма тут, скорее всего, ни при чем, если нет клинических проялений, а она видна только по анализам, то второй врач прав. У меня была замершая между сыном и дочкой, с кем я только не консультировалась) Моя врач сказала, нет смысла ждать полгода, достаточно пропустить три цикла на ОК и беременнеть на отмене. Так и вышло.
     
  5. Kelebek

    Kelebek Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    А ОК никак не влияют на плод? А то я наслушалась, что они плохо воздействуют на организм девушки, да потом и еще побочные эффекты за собой оставляют, после которых плод не развивается.
     
  6. Kolosok

    Kolosok Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Они могут увеличивать свертываемость крови, это тоже может привести к ЗБ, но это в том случае, если ОК вы себе назначили сами, а не врач подобрал.
     
  7. HowardZtu

    HowardZtu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Екатерина Юрьевна, ученик: Дело очень серьезное, кончается как правило операцией, и лучше с этим не затягивать, Обследоваться у серьезного гинеколога, сдать все анализы и тогда только можно определить, замершая у Вас беременность или Вы уже носите мертвый плод. А сейчас пока пролечитесь, с чего Вы взяли, что девушка Вы здоровая?
     
  8. CyberMama

    CyberMama Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Лечитесь как приписал врач, просто плод был с дефектом, поэтому организм так отреагировал, у моей подружки было такое через год родила девочку а через два еще одну! Так что не отчаивайтесь все будет отлично!
     
  9. Dasdunkle

    Dasdunkle Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Беременность не мерзнет!
     
  10. Lonkrug

    Lonkrug Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Отогрей. Невынашивание плода, при котором внутриутробное развитие самопроизвольно прекращается в 1-м триместре беременности (до 13 недель), называется замершей беременностью на раннем сроке. Причины: алкоголь, наркотики, сигареты, инфекции, передающиеся половым путем, резус-конфликт между матерью и плодом, прием нестероидных противовоспалительных. У женщин с заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом, поликистозом яичников замершая беременность происходит несколько чаще
    И запомни: девушка беременной быть не может. Только женщина. Ты же не дева Мария.
     
  11. Kelebek

    Kelebek Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Может быть и 12-летний ребенок!
     
  12. Foroewa

    Foroewa Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Необходимо пройти консультацию генетика так как он поможет сдать анализы все необходимые для того чтоб узнать настоящую причину ЗБ и беременеть на отмене ОК самый лучший способ здоровым и не более пол года
     
  13. Huruziye

    Huruziye Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    И как же она замерзла то
     
  14. Kelebek

    Kelebek Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Уже не актуальная шутка)
     
  15. Abilbila

    Abilbila Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    К гинекологу.
     
  16. Raynaola

    Raynaola Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это может быть и от инфекции и от гормонов и от других причин. Нужно обследоваться на все половые инфекции и вирусы. Большинство из них протекают без симптомов, а на эмбрион могут влиять отрицательно.
    Так же обязательно нужно провериться на гормоны.
    И желательно не пить при беременности травяные чаи (многие травы действуют абортивно).
    Также замершая беременность может быть, если был нежизнеспособный эмбрион, с отклонениями. Вы отдавали эмбрион на генетический анализ?
     
  17. Imrhia

    Imrhia Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    41
    Симпатий:
    0
    Город:
    Чита
    Давайте по порядку.
    1. Реальных причин замершей беременности вы не узнаете НИКОГДА, т.к. все они гипотетические (реальной единой (или хотя бы частой) причины наука не нашла). Каждая беременность (роды) — это отдельная книга со своей историей.
    2. Найдите себе ОДНОГО гинеколога, которому будете доверять, т.е. вы доверяете его словами слушаете. Просто сколько врачей столько и мнений. Чем больше врачей, тем больше мнений. И начните у него наблюдаться и лечиться, далее вести беременность (некоторые передают именно ведение другим врачам).
    3. И немного ликбеза КОКи (ОКи или полностью Консервативные Оральные Контрацептивы) в исключительных случаях могут влиять на организм женщины и это ИНДИВИДУАЛЬНО. Как правило при прекращении приема КОКов женщина очень быстро беременеет, т.к. организм как-бы «срывается с натянутой резинки». Последние 30 лет использования КОК доказали, что КОК имеет влияние на будущую беременность не более чем в 0,02% случаев.
    Сбои гормонального фона не обязательно отражаются на менструальном цикле, это также индивидуально.
    Нужно успокоиться и вместе с вашим доктором попробовать провести консервативно-профилактическое лечение. Предохраняться этот период только презервативом. И ГЛАВНОЕ СЛУШАТЬ ВРАЧА, А НЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ!
     
  18. Habitspark

    Habitspark Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Я читал, что одна была беременной двенадцать месяцев пока не родила. Вторая, родила, а второй плод был недоношен и она родила его через месяц. Вот какие чудеса бывают.
     
  19. Lefamandeo

    Lefamandeo Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если до беременности вы сдавали анализы на инфекции и у вас ничего не было обнаружено, то, простите, ваш парень изменил вам во время вашей беременности и потом вас «наградил» этой инфекцией — уреаплазмой. Данная болезнь передается от человека к человеку только во время секса. Кстати, оральный секс также становится источником заражения. У вас скорее всего произошло инфицирование плода и его развитие остановилось. Если врач подтверждает твое заболевание и факт несоответствия размеров матки, с учетом срока беременности, а на УЗИ нет сердцебиения ребенка, то он должен сказать тебе о срочной госпитализации, где назначит специальный препарат, который спровоцирует сокращение матки и приведет к выкидышу. Чем скорее будет проведена данная процедура, тем лучше для тебя самой, так как замерший ребенок, который находится долгое время в твоей утробе, вредит твоему здоровью, то есть может развиться интоксикация с повышением температуры, резкими болями и слабостью. Потом ты должна будешь пройти курс лечения от уреаплазмы, и только тогда, когда анализы будут нормальные, ты сможешь планировать новую беременность.
     
  20. Kelebek

    Kelebek Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Зачем вы это пишите?
    Она не только половым путем передается!
     

Поделиться этой страницей