Помогите (

Тема в разделе "Йодбаланс", создана пользователем Kotka, 20 ноя 2021.

  1. Kotka

    Kotka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Помогите (

    Может ли из-за проблем с щитовидкой нарушится гормональный фон? Например вместо месячных шли в этом месяце коричневые выделения 3 дня. А с марта у меня давит в области горла, но с мая эти давящие чувства прекратились. Это что-то с щитовидкой?
    Знаю, надо к врачу, но ужасно боюсь, у меня паника, реву пятый день, боюсь, что болезнь какая-нибудь, мне всего 15 лет (
     
  2. Wiktoria

    Wiktoria Пользователь

    Сообщений:
    22
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Барнаул
    Во первых, прими успокоительное. Чем больше ты нервничаешь, тем ты себе сбиваешь цикл. От этого как раз таки чаще нарушается цикл. А щитовидка тоже может быть причиной. Недостаточность йода обычно приводит к ощущению удушья в горле, неврозам, нервным расстройствам, плаксивости, нарушению менстр цикла, нарушению сна и тд.
    При хронической йодной недостаточности синтез гормонов щитовидной железы снижается, развивается состояние, именуемое гипотиреозом или гипотирозом (от thyroidea – «щитовидная»). Это состояние проявляется быстрой утомляемостью, сонливостью, вялостью, замедлениями движений и речи, депрессиями, ухудшением памяти, нарастанием массы тела, сухостью кожи, ломкостью ногтей и волос, падением иммунитета. Нехватка йода приводит к снижению частоты сердечных сокращений и температуры тела – больные зябнут даже в жаркую погоду. Недостаток гормонов щитовидной железы сказывается и на репродуктивном здоровье женщины, они часто страдают нарушениями менструального цикла, мастопатиями и бесплодием.
    Так что купи себе Йодомарин или йодбаланс или еще что нибудь, содержащее йод. И пей по аннтоации. И очень быстро придешь в норму, прям с первых таблеток почувствуешь эффект
     
  3. Julika

    Julika Пользователь

    Сообщений:
    22
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Саранск
    Это может быть зоб сходи проверь сейчас все лечиться!
     
  4. Dineria

    Dineria Пользователь

    Сообщений:
    21
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Страшно не к врачу идти а развивать болезнь. Сходи все будет хорошо возраст небольшой ничего страшного не будет
     
  5. Kotka

    Kotka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А то вы не знаете какие в России врачи с купленными дипломами
     
  6. Dineria

    Dineria Пользователь

    Сообщений:
    21
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Даже самый плохой врач знает больше чем не врач и помощь окажет
     
  7. Milenna

    Milenna Пользователь

    Сообщений:
    16
    Симпатий:
    0
    Если у вас есть проблемы со щитовидкой — то давит в горле именно из-за этой проблемы. К врачу нужно идти. Запомни, если дотянешь до серьезных проблем — потом паникуй-не паникуй, тщетно! Иди теперь и вылечивайся! А еще давай не изводи себя и не плач. Делай что-нибудь, не сиди на месте! Удачи тебе!
     
  8. Delyrisa

    Delyrisa Пользователь

    Сообщений:
    12
    Симпатий:
    0
    Вот именно щитовидная железа и влияет на весь гормональный фон… если давит то уже плохо совсем… возможно зоб… иди к Эндокринологу, не шути, он не всегда давит, так и есть что то да, то нет… запустишь может и задушить. И к геникологу сходи, раз уже и туда гормональный сбой добрался.
     

Поделиться этой страницей