Девочки, подскажите, что может быть? Увеличивается низ живота-твердый, была на вагин. Узи-беременнос

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем AnnaB, 14 апр 2021.

  1. Marcmurphy

    Marcmurphy Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пойдите к другому врачу
     
  2. Eshk

    Eshk Профессор Пользователь

    Сообщений:
    96
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Петропавловск-Камчатский
    Пройдите коллоноскопию, не дай бог болезнь крона. Если живот больше справа болит, то очень может быть оно, тем более тошнота еще
     
  3. AnnaB

    AnnaB Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Нет, живот не болит, просто тянет периодически
     
  4. Eshk

    Eshk Профессор Пользователь

    Сообщений:
    96
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Петропавловск-Камчатский
    Вот именно при коне тоже тянет справа и твердое образование прощупывается иногда
     
  5. GildaPw

    GildaPw Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    В нашей жизни, оказывается, возможно всякое! Поэтому нужно надеяться только на лучшее и верить в чуда, и нету разницы от того по какой причине вы читаете эту информацию.
    Когда мы ведем речь о подтверждении беременности, то врачи рекомендуют не только сделать тест (пару раз) и желательно через несколько дней. Но для полной уверенности в том, что Вы забеременели нужно пройти УЗИ, оно найдет плодное яйцо и его месторасположение. Но и на такую процедуру не всегда можно надеяться. Практика показывает, что такие случаи вовсе не редкость! В интернет паутине Вы найдете множество статей о том, что на восьмой, одиннадцатой и даже тринадцатой неделе беременности врач, который проводит процедуру УЗИ, не обнаружил развития плода. Это при том, что на таком сроке у малыша уже стучит сердечко. Мамочки рассказывают, что удачно без всяких затруднений выносили и родили своих деток, хотя многих врачи гинекологи отправляли на аборт по причине подозрения внематочной беременности.
    Очень больно признавать, но к сожалению, из-за таких ошибок заканчивается не одна жизнь ребенка, который мог бы радовать родителей своим появлением после окончания срока беременности. Да, возможно, что бывает разное, плодное яйцо и в правду может не добраться до матки или погибнуть. Но перед тем как вынести такой неприятный для мамы и папы вердикт необходимо пройти полную проверку.
    Почему ультразвуковое исследование не показывает беременность?
    Оборудование двадцать первого века на много облегчает работу в ведении и диагностировании беременности. Когда появился аппарат, который делал УЗИ у врачей и взволнованных будущих мам, жизнь стала легче. Однако и техника имеет право на ошибку, тем более что ею управляет человек.
    ультразвуковое исследование не показывает беременностьДостоверным методом проверки на беременность является процедура УЗИ. Но на все 100% уверенным нельзя быть не в чем. Результаты УЗИ зависят от опыта работы и от квалификации специалиста. Бывали случаи, когда беременность считали за миому матки или вообще УЗИ не показывала плод, хотя уже в то время ему было более месяца, а может даже и двух.
    Устаревшее оборудование может быть тоже причиной ошибки. Этот аппарат не может распознавать плодное яйцо на ранних сроках. Срок беременности, на котором проводят УЗИ (ультразвуковое исследование) имеет значение в сфере диагностики. Врачи советуют, что раньше десяти дней задержки менструального цикла проходить процедуру УЗИ нет смысла, хотя беременность часто могут определить и раньше. Но в общем очень маленький срок беременности, в большинстве случаев, причиной того является, что ультразвуковое исследование беременность не показывает. Когда матка будущей мамы имеет индивидуальные формы и физическое строение, врач, который проводит УЗИ, может не увидеть плодное яйцо. Если у женщины такие анатомические особенности, то беременность можно обнаружить на поздних сроках.
    Что делать, если ультразвуковое исследование не показывает беременность?
    ультразвуковое исследование и беременностьНе верьте никому! Как бы трудно не было бы, не настраивайте себя ни на что! Потому, что в нашей жизни возможно всякое: ошибка в проведении процедуры УЗИ и отсутствие беременности. Если предположение о внематочной или замершей беременности осталось, то ни в коем случае не делайте чистку. Знайте, что ультразвуковое исследование не единственный и далеко не самый информативный способ проверки беременности. Нужно сделать еще один или два раза УЗИ у других специалистов и другими аппаратами. А лучше всего нужно сдать кровь на ХГЧ – этот анализ дает самый правдивый результат. Но и этому тесту доверять на сто процентов нельзя, поскольку в лаборатории тоже работают люби, которые, как показывает практика, часто ошибаются. И, что бы эти ошибки, не стали для будущей мамы роковыми, их следует перепров
     
  6. AnnaB

    AnnaB Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Спасибо, конечно, но это тогда действительно будет чудо)
     
  7. AnnaB

    AnnaB Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Както так я просто врач
     
  8. AveryHenry

    AveryHenry Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Опухоль. По-любому. Злокачественная если не болит. Они маскируются (опухоли). Доброкачественные сразу при пальпации о себе дадут знать болью. Так-что — к онкологу СРОЧНО!
     
  9. MickiBeav

    MickiBeav Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Может пива меньше пить надо
     
  10. AnnaB

    AnnaB Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Не думаю что девушка увлекается пивом до степени пузо. Это только в немецко/австрийско/американскоговорящих странах возможно.
     
  11. Lindstrol

    Lindstrol Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ярославль
    А мне стыдно за наших врачей! Как это сходи к другому к третьему и т.д.
    Как не могут определить? Значит плохие врачи, не образованные. Разве врачей ищут?!
    Вот и у кого есть возможности уезжают за границу. А что делать у кого нет этой возможности?
    ВЕЧНЫЙ ВОПРОС! (Прошу не обижайтесь некоторые врачи, единичные!)
     
  12. AnnaB

    AnnaB Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Стыдно не стыдно, но 100 раз отмерь — одни раз отрежь.
     
  13. JenaiGogen

    JenaiGogen Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    А что с температурой тела? Вам вырезали аппендикс? Кстати, тест на беременность никто не отменял, сделайте!
     
  14. AnnaB

    AnnaB Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Аппендикс нет, не вырезали. Тесты делала, в основном отрицательные, пару раз была слабая вторая полоска, но это было за неделю до месячных, которые идут одним днем слабо
     
  15. AnnaB

    AnnaB Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Если температура тела повышена, то иди к терапевту и хирургу. А вообще, я бы на твоем месте обратила внимание на эти пару раз с двойными полосками… Если плохо работает щитовидка, то может быть недостаток в женских гормонах, что будет слабо проявляться на тесте.+ если сейчас у тебя базальная температура (строго с утра не успев встать с постели) выше 37, то скорее всего ты действительно беременна.
     
  16. Kerina

    Kerina Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Тест сделайи к врачу
     
  17. CindyDavis

    CindyDavis Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ульяновск
    К другому специалисту обратитесь
     
  18. Satrana

    Satrana Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужно исключить внематочную беременность. Для этого сделать как минимум 2 теста на беременность-если положительные, а на узи беременности нет-100% внематочная. Запомните, если вторая полоска даже слабо видна, то есть большая вероятность беременности (у меня в 9 недель беременности еле-еле виднелась она!) Если тесты отрицательне-на узи брюшной полости всей! Если и там все хорошо и вопросов нет, тогда проверяем кишечник-колоноскопия, чтобы исключить опухоли кишечника. Узи малого таза никто не отменял даже если тесты и отрицательные!
     
  19. AnnaB

    AnnaB Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Тесты делала-сначала были все отрицательные, потом за неделю до месячных была пару раз слабая вторая полоска, но месячные шли слабо от силы 1,5 дня, в январе вообще было две капли и чуть коричневой мазни и все, делала два раза узи (один раз вагинально) платно оба раза. Внематочной сказали нет, записалась теперь на брюшное узи.
     
  20. AnnaB

    AnnaB Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Да и для внематочной уже у меня большой срок, я бы столько не проходила, где-то недель 10; да и беременность на таком сроке уже была бы видна, пойду на брюшное узи
     

Поделиться этой страницей