Пиелонефрит как узнать боленли я или нет

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Mildrord, 10 окт 2018.

  1. Mildrord

    Mildrord Академик Пользователь

    Сообщений:
    115
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пиелонефрит как узнать боленли я или нет


    Три года назад стал опухать мешочки под глазами сдал анализ мочи все норме, потом стали опухать лицо руки по утрам после обеда вроде исчезало, начелись боли в спине поесничном отделе и в стреляющие колючие боли в спине опять обратился к терапевту и невропатологу здал анализ мочи без изменения а невропатолог сказал радикулит и прописал мазь вольтарен, со временем у меня стал повышаться ад с резкими изменениями во время ходьбы или работы быстро повышается и тихом лежачем положении проходило, а потом уже стало держаться повышенно 110/160 обратился к Эндокринологу сказал здать анализи на щитовидку посмотрел ничего пугающего отправил к Нефрологу сдал анализ мочи белок 0,033 соли пески и немного простуды здал биохимию сделал Узи тоже сказал ничего страшного прописал Канеферон, Роксибел, Фитолизин, Бисептол, Магнезию, цинаризин, валерианку. Но мое здоровье уже второй год не улучшается а ухудшается ад стало стойкой быстрое утомляемость и усталость постаянное головные боли ухудщение зрения нет желания даже прибить гвоздь а мочусь по старому изменений вроде нет только иногда щипит и разок было выделение после того как паписал типа как сперма.
    В январе стали здавать анализы заново и узи и лечаший меня Нефролог прописал новые лекарства и уколы Теннокс 5 мг, Вазомид, Канеферон, Фуросемид, а что кололи я так и не узнал. Подскажите пожалуста что это со мной происходит!
     
  2. Pachi

    Pachi Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Анализ мочи сдать…
     
  3. Giwta

    Giwta Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новомосковск
    Симптомы пиелонефрита
    Симптомы пиелонефритаСимптомы острого пиелонефрита отличаются быстротой развития и яркостью клинической симптоматики. На первый план выступают общие проявления – повышение температуры, слабость, снижение аппетита, тошнота или рвота, боли в животе. Затем развивается триада симптомов, которая характерна для пиелонефрита:
    высокая температура;
    боли в поясничной области;
    пиурия (наличие гноя в моче).
    Пиелонефриту часто сопутствуют дизурические нарушения, проявляющиеся в виде частого или болезненного мочеиспускания, отделения мочи небольшими порциями, преобладания ночного диуреза над дневным.
    При хроническом пиелонефрите выявляются морфологические изменения почечной ткани: наряду со здоровыми участками присутствуют очаги воспалительной инфильтрации и участки рубцовых изменений. Хронический пиелонефрит характеризуется сменой периодов обострения и затишья заболевания, в эти моменты клинических симптомов не выявляется. Когда наступает обострение, признаки пиелонефрита такие же, как и при остром процессе.
    При хроническом пиелонефрите возникают и другие симптомы: пастозность лица, бледность слизистых оболочек, повышение артериального давления.
    Диагностика пиелонефрита основывается на клинических признаках, данных врачебного осмотра, лабораторных показателях и результатах инструментального обследования. Врачом определяется болезненность при ощупывании или поколачивании области больной почки, нередко — односторонняя.
    Лабораторные показатели:
    в анализе крови определяется повышение лейкоцитов со сдвигом формулы влево, ускоренное СОЭ;
    моча мутная со слизью и хлопьями, иногда имеет неприятный запах. В ней обнаруживают небольшое количество белка, значительное число лейкоцитов и единичные эритроциты.
    в посевах мочи определяется истинная бактериурия – количество микробных тел в миллилитре мочи >100 тыс.
    проба по Нечипоренко выявляет преобладание лейкоцитов в средней порции мочи над эритроцитами.
    при хроническом процессе наблюдаются изменения в биохимических анализах: повышение креатинина и мочевины.
     
  4. Mildrord

    Mildrord Академик Пользователь

    Сообщений:
    115
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Здраствуйте. Вот то что я здавал и все таки по этим обследованиям мне мой Нефролог говорит что с почками все в норме еще есть урография почек несколько биохимии анализов мочи обследование на инфекции.
     
  5. Giwta

    Giwta Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новомосковск
    Не тратьте зря деньги, время и свое здоровье!
     
  6. Mildrord

    Mildrord Академик Пользователь

    Сообщений:
    115
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Но у меня стало три года назад ад в спокойном лежащем положении 90/135 а после движения или работы становился 110/160 появились мешки под глазами опухивают лицо руки и ноги во рту не приятное ошушение боли в спине сделал МРТ вышло еще грижа диска l4 l5 5mm и l5 s1 3,5 mm но слабость стреляющие боли в поеснице и на самом попе с одной стороны головные боли постоянное слабость быстрое утомление
     
  7. Alexim

    Alexim Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Анализ мочи покажет
     
  8. Mildrord

    Mildrord Академик Пользователь

    Сообщений:
    115
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А вот и они
     
  9. BrigidaWo

    BrigidaWo Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ударить легонько боком ладони по бокам (там где почки) если появляется боль- значит в почках воспаление… Так при при первичном осмотре врач делает…
     
  10. Mildrord

    Mildrord Академик Пользователь

    Сообщений:
    115
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну таким способом я нечего не чуствую!
     
  11. BrigidaWo

    BrigidaWo Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Значит или воспаления нет или оно совсем уж незначительное…
     

Поделиться этой страницей