Мучает сердце

Discussion in 'Тироксин' started by Glynisa, Feb 18, 2021.

  1. Glynisa

    Glynisa Академик Пользователь

    Сообщений:
    132
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Мучает сердце

    Удалена щитовидка, была миокардиострофия. Лежала в больнице в декабре с сердцем, поставили ваготонию, и Вегето сосуд… хожу в зал-постоянно после месяца занятия болит сердце, сейчас началось тоже самое. Задыхаюсь по ночам, болит грудина и сердце, вчера был пульс 40… Что делать!
     
  2. Natalyya

    Natalyya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Не ходить в зал, для начала. И запомнить, что при ВСД надо не думать о том, что тебя беспокоит, иначе будет беспокоить еще больше и в других местах.т. к. ВСД это не болезнь, а функциональное расстройство нервной системы, т. Е… о чем думаешь то и болит
     
  3. Rigma

    Rigma Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Сосновые шишки залей водкой и через 2 недели -1 ч.л. на стакан чая
     
  4. Jakia

    Jakia Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Без осмотра ставить диагноз и назначать лечение рискованно. Обратитесь к тому, кто может вас осмотреть. В вашем случае должен быть врач в зале. Удаление щитовидной железы нередко дает симптомы гипотиреоза, что, похоже и у вас есть. ВСД — диагноз мутный, за ним скрываются многие проблемы.
     
  5. Anita

    Anita Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Гипотериоз надо лечить, и сердцу надо помогать,
    мы тут только посочувствовать можем…
    но без анализов ничего советовать нельзя! У одной подруги моей не удалена щитовидка, но гипотериоз ее мучает… третий год. Она на таблетках постоянно, а у другой удалили, так тем более
    в первую очередь надо говорить о заместительной терапии, другими словами, о назначении гормонов, которые вырабатывает этот орган. Основной из них — тироксин. Принимают его в виде медикаментозных лекарственных форм.
    Если щитовидная железа удалена полностью, то жить более или менее нормально, не принимая, лекарства, можно в течение месяца. Потом по нарастающей начнутся симптомы недостатка функции щитовидной железы вплоть до самых неприятных последствий.
    Если железа удалена частично, например, одна доля, то симптомы все равно проявятся, только в более стертой форме, и качество жизни нарушится. Человек жить, конечно же, будет, но станет толстеть, возникнут слабость, вялость, запоры, увеличится уровень холестерина, начнет прогрессировать атеросклероз, и все это рано или поздно приведет к необратимым последствиям, в частности, нарушению сердечно-сосудистой деятельности.
     

Share This Page