Вопрос к врачам

Discussion in 'ТТГ' started by Namnamanm, May 3, 2020.

  1. Namnamanm

    Namnamanm Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Вопрос к врачам

    Подскажите, вот я никак не могу набрать вес, пришел к терапевту, она направила кровь сдавать, оказалось что у меня Тиреотропный гормон (ТТГ) не норма 0,4 а завышен, у меня 5,6, Итак вот вопрос, То что у меня завышен этот гармон может повлиять на то что я немогу никак набрать вес?
     
  2. Newastrum

    Newastrum Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
  3. Pixelarity

    Pixelarity Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Конечно, гормоны непосредственно влияют на вашу массу, и если работа эндокринной системы нарушена люди могут как резко худеть, так и резко поправляться. И Трудно набрать или скинуть массу. А гормоны Т4 и Т3 у вас в норме? Вам необходимо обратиться к Эндокринологу. Скорее всего у вас гипотериоз. (проблемы с гормонами щитовидной железы)
     
  4. Drumnbuss

    Drumnbuss Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Хм…. ТИРЕОТРОПНЫЕ гормоны — напрямую не относятся к репродуктивным, но их увеличение (реже – уменьшение) может приводить к нарушениям в выработке женских и мужских гормонов – со всеми вытекающими последствиями.
     
  5. Vedmarvsn

    Vedmarvsn Доцент Пользователь

    Сообщений:
    88
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Да, может.
    если вам далеко за 30, то стоит обеспокоиться, а если 15-20, то все должно отрегулироваться само, не торопитесь «лечиться"
     

Share This Page