У Эндокринолога не лечитесь — посадит на гормоны превратитесь в рухлядь гормональная система-это наше все… если она выходит из строя — весь организм дает сбой можно вылечить только натуральными продуктами и травами
Энодокринолог совес не страшный. При правильной дозировке гормоны очень помогают, а рухлядью человек и становится при гормональном недостатке, т. К ухудшается зрение, слух, сердечная деятельность. Из собственного опыта — через пару месяцев после постановки диагноза и приема препарата кардинально изменилось общее состояние организма, исчезли классические симптомы- упадок сил, сонливость, и тп. Потом организм сам подсказывает и про натуральные продукты, и про травы. Вот про йогу — не знала.
Гипотиреоз — состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы — встречается у 19 из 1000 женщин, и у 1 из 1000 мужчин. Несмотря на такую распространенность, гипотиреоз часто длительное время не выявляется. Это отчасти обусловленно тем, что заболевание имеет постепенное начало и стертые неспецифические симптомы, которые расцениваются вначале как результат переутомления, других заболеваний, беременности. Гормоны щитовидной железы регулируют энергитический обмен в организме и при гипотиреозе замедляются все обменные процессы.