Выпадают волосы Волосы в течение нескольких лет стали очень редкими. Они и раньше-то не быои густыми, а теперь и вовсе… Мне 41 год, с щитовидкой все в порядке, хотя Эндокринолог все-равно посоветовала принимать Эутирокс. Мою волосы, правда, каждый день, иначе не могу. Но феном не пользуюсь. Щипцами тоже. Крашу волосы редко. Подскажите кто-нибудь что-нибудь)
У маминой подруги такое было, она просто голову лошадиным шампунем мыла. Потом когда спецальный против выпадения волос шампунь купила и мыть голову им начала тогда все норм стало
Да у меня тоже самое, мне 35, а голова светится, а у меня очень густой волос был, у всех спрашивала, обследовалась, причин может быть много, психотерапевт говорит из-за нервов, гинеколог — из-за поликистоза, гастроэнтеролог — из-за гастрита, так что ищите свое заболевание, но выпадать то они не перестиают, даже если лечить сопутствующие заболевания. Если есть возможность, то сходите к трихологу, может там что посоветуют, у меня пока нет такой возможности.
Универсальная маска: 1 ч.л. масла репейного, 1 ч.л. сока АЛОЭ, 1 ч.л. меда, 1 желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором. Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст.л. сухой горчицы +0,5 ст. Теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. Держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.