О здоровье и медицине

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Бампер Купить, 3 фев 2019.

  1. Бампер Купить

    Бампер Купить Пользователь

    Сообщений:
    3
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Мы, общаясь с нашими родственниками, знакомыми и друзьями желаем в первую очередь здоровья, но порой, когда оно есть, не задумываемся о его ценности. Если организм здоров человек не прибегает к медицинской помощи. Значимость медицины приходит с утратой здоровья.


    Факторы, влияющие на состояние здоровья

    [​IMG]

    Заболевания разного характера возникают не только у лиц пожилого возраста, но и у молодых, детей, у людей среднего возраста. Часто это следствие:

    · Гиподинамии;

    · Неполноценного, однообразного, несбалансированного питания, например, избыточное употребление йодсодержащих продуктов, нечасто, но бывает причиной тиреотоксикоза и т д;

    · Бесконтрольный либо чрезмерный прием лекарственных средств;

    · Наличие у человека пагубных, вредных привычек.

    Последствие всего этого, а так же многих других факторов ведет к значительному снижению здоровья у населения. Новейшие, лекарственные препараты, современные технологии помогают излечивать различные патологии и продлевают продолжительность жизни. Здоровый образ жизни с раннего возраста необходим для сохранения здоровья всего организма.


    Официальная медицина

    [​IMG]

    Медики делают все возможное для укрепления здоровья детей и взрослых, что заключается:

    · В своевременной диагностике (например, если у человека просто появился запах изо рта необходимо выяснить причину данного явления, их может быть несколько, от несоблюдения гигиены до серьезной патологии внутренних органов);

    · В профилактических мероприятиях;

    · В обязательном лечении незначительных на первый взгляд проблем. Поскольку даже удаление зуба мудрости, может повлечь осложнение, в виде - « сухой лунки» либо парестезии.


    Разработка лечебных методик

    [​IMG]

    Методики лечения могут быть, как консервативные, так и хирургические. Для лечения патологий разрабатываются первый и второй способ медицинской помощи. При терапии ишемии миокарда проводится лечение нитратами, сосуды расширяются медикаментозно. Так же при ишемии миокарда ставят стент внутрь сосуда, фиксируют его, что способствует его расширению. Для лечения суставов, применяются - хондопротекторые средства. В некоторых случаях проводят оперативное вмешательство - эндопротезирование.


    Профилактика

    [​IMG]

    Профилактические мероприятия укрепляют организм, этому содействует соблюдение здорового образа жизни, своевременное лечение заболеваний. Разумная закалка и спортивные упражнения благотворно действуют на весь организм.


    Своевременная диагностика

    [​IMG]

    Чрезвычайно важно своевременно на ранней стадии выявлять патологии. Существуют методы полного излечения болезней, если их диагностировать на начальном этапе развития. Ярчайшим примером являются онкологические заболевания. Для раннего диагностирования проводятся профосмотры, диспансеризация. Исследования показали, что диагностические мероприятия продлевают срок жизни людей.


    Лечебный процесс

    [​IMG]

    Лечение может быть:

    · Радикальное (избавляющее от патологии);

    · Паллиативное (которое облегчает симптоматику);

    · Заместительное (замещающее нехватку веществ в организме).

    За последнее столетие медицина сделала большой прогресс в изучении и лечении болезней. Но по - прежнему ведутся научные работы для поиска новых методик терапии. Применяются новые технологии для сохранения самого ценного, что есть у людей – здоровья.
     

Поделиться этой страницей