Чиптюнинг ДВС как происходит

Тема в разделе "Разное", создана пользователем emesykyn, 17 дек 2023.

  1. emesykyn

    emesykyn Пользователь

    Сообщений:
    1
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    Любой автолюбитель желает, чтобы его транспорт двигался быстро, но при этом равномерно набирал скорость, без рывков и скачков. Заводские системы безопасности, такие как очистка топлива и уменьшение количества отводящих газов, преднамеренное снижение максимальной скорости и прочие технологические ухищрения, установленные на автомобильном заводе, попросту не позволят вам выжать из авто максимум.
    [​IMG]
    Но не стоит переживать - сделать ваш автомобиль резче и маневреннее поможет процесс чип-тюнинга! Это новейший способ поменять характеристики двигателя благодаря программного и технологического модернизирования некоторых его компонентов.
    Как правильно прокачать тачку?
    Изначально стоит отметить, что особенности модернизации напрямую зависит от работников, которые его проводят. Поэтому проводить данную операцию необходимо исключительно на сертифицированных сервисах технического обслуживания.
    Любое СТО по тюнингу предложит своим клиентам огромный перечень услуг по модернизации авто, чип тюнинг в гомеле, изменение настроек блока ЭБУ, отключение сажевого фильтра и катализатора.
    Основные действия, которые выполняются во время чиптюнинга тачки, это изменение стандартного программного обеспечения, зашитого в электронный блок управления ДВС. После выполнения определенного ряда действий, технические функции двигателя возрастают на треть, понижается расход топлива, возрастает крутящий момент.
    [​IMG]
    Усовершенствование электронного блока управления
    Модернизация ЭБУ - максимально действенный вариант поднять его мощность. Для этого, в основном, прилагается специальный софт, высокоточное измерительное оборудование и проведение тестов на симуляции. По окончании всех вышеуказанных работ двигатель максимально подрастет в мощности.
    Отключение рециркуляции выхлопных газов
    Система рециркуляции выхлопных газов в дизельных движках любой марки машины изначально установлена с одной главной целью - уменьшать выбросы NO в атмосферу. Производится данная дополнительная очистка по причине повторного перемещения выхлопных газов в ДВС.
    Эти операции приводят к тому, что впускной коллектор, воздушные каналы и блок заслонок облипают толстым слоем нагара. Она же в свою очередь значительно минимизирует теплопроводность впускного коллектора, что приводит к общей потери мощности движка. Отключение системы ЕГР и удаление клапана egr также является частью чиптюнинга авто.
    Демонтаж сажевого фильтра
    Сажевый фильтр любого автомобиля также предназначен улучшать окружающую среду, снижая количество вредных выбросов в окружающую среду. Но после длительного срока эксплуатации такой блок начинает работать не правильно, неоправданно повышая обороты холостого хода и поднимая мгновенный расход топлива.
    Заменить его не всегда дешево, поэтому проще убрать сажевый фильтр целиком. Это позволит снизить риск чрезмерного расхода топлива, появления белого дыма из выхлопной трубы и понизит холостые обороты. Поэтому автотерапия минск удаление сажевого фильтра и удалить сажевый фильтр на дизеле поможет вам хорошо снизить затраты.
    [​IMG]
    Удаление катализатора
    Катализатор, установленный на системе отвода выхлопных газов, довольно часто ломается по причине своего износа или физического воздействия. Его поломка может стать причиной повышения топливного расхода, снижения основной мощности двигателя и появлению неприятностей с его запуском.
    Происходит все вышеуказанное по той причине, что отработанный катализатор препятствует нормальному выходу выхлопных газов наружу, и они вынуждены возвращаться обратно в камеру двигателя. Как результат, газовоздушная смесь уже не будет такой действенной.
    Удаление катализатора в гомеле допустит существенно повысить мощность ДВС, снизит расход топлива, обеспечит ровный разгон и снизит количество керамической пыли, используемой в самом фильтре, которая может проникнуть в двигатель автомобиля.
    Больше практичной информации о проведении модернизации машины вы найдете на страницах сайта новейшего СТО по ремонту и диагностике автомобилей различных марок "АвтоКрасное" в Гомеле.
     

Поделиться этой страницей