Когда желательно использовать параподиум?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Muskatgor, 15 окт 2020.

  1. Muskatgor

    Muskatgor Академик Пользователь

    Сообщений:
    362
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    Параподиум-вертикализатор - это ортопедический аппарат, помогающий гражданам с ограниченными возможностями, двигаться самостоятельно (без посторонней подмоги) и пребывать в вертикальном положении. Аппарат на ноги и туловище (динамический параподиум) позволяет перемещаться без посторонних вспомогательных средств больным с спинномозговыми травмами и травмами шейного отдела, лицам с разнообразными типами неврологических патологий, которые провоцируют частичный либо полный паралич нижних либо верхних частей туловища.
    В процессе реабилитации больным, с вышеназванными диагнозами данный аппарат критический важен, поскольку, передвижение – это средство терапевтического типа, какое помогает эффективно улучшать состояние пациента. К слову, ежели Вы читаете сию публикацию, Вас может заинтересовать наше предложение: вертикализатор для взрослых.
    Динамический параподиум входит в список ценных агрегатов всемирного размаха, так как помогает гражданам с ограничением по здоровью проходить реабилитацию результативно.
    Устройство применяется в таких ситуациях: инсульт; поражение различных частей спинного мозга; нарушения функциональности внутренних органов организма, какие спровоцированы уменьшением, прекращением либо значительной редкостью перемещения в следствии лежащего или сидящего образа жизнедеятельности.
    Возмещение расходов по ИПР(А).
    [​IMG]
    Инвалид имеет основания самостоятельно приобрести тех приспособление для реабилитационных процедур («Динамический параподиум» - Аппарат на нижние конечности и туловище(ортез)), рекомендация на какое имеется в ИПР. Если нетрудоспособный приобрёл аппарат реабилитации самостоятельно, ему возмещается денежная компенсация (чаще всего, в размере расходов). Выплата компенсации выполняется отдельным органом (в данное время - территориальным филиалом Фонда соцстрахования).
     

Поделиться этой страницей