Использование ГНБ при сооружении канализации, теплотрассы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Muskatgor, 28 мар 2023.

  1. Muskatgor

    Muskatgor Академик Пользователь

    Сообщений:
    362
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    Наверняка, многочисленные граждане наблюдали картину, когда новое асфальтное покрытие разрушалось, чтобы раскопать канаву для прокладки коммуникационных средств. Помимо этого, многие люди пересекались с проблемой строительства водопровода или других коммуникационных магистралей на обустроенном дворе, поскольку приходилось уничтожать цветники, детские площадки и прочие элементы ландшафтного дизайна. Сегодня есть возможность это все сберечь, применяя горизонтально-направленное бурение.
    Одной из первых организаций, что начала использовать способ ГНБ в Сызрани, Саранске, Саратове, Самаре, Пензе, Республике Мордовия, Ульяновске, Тамбове является ООО «СТАЛКЕР». Специалисты фирмы готовы предоставить свои услуги, если Вам надо проложить теплотрассу, сточную канаву, трубопровод. При этом услуги могут быть выполнены в любых масштабах, как для частных угодий, так и для промышленных объектов.
    [​IMG]
    Касательно позитивных моментов ГНБ – это:
    допустимость проведения качественных работ в зимнее время
    более недорогой метод прокладки труб
    возможность прокладывания трубопровода под любыми естественными и искусственными объектами без изменения внешнего вида участка работ
    полное отсутствие воздействия на окружающую среду
    высокая скорость строительства
    Таким образом, если перед Вами есть задача строительства теплотрассы, канализации, водопровода на облагороженной земле, то наиболее целесообразным, быстрым и экономным будет способ горизонтально-направленного бурения.
     

Поделиться этой страницей