Значимые ньюансы, которые нужно принимать к сведению при отделке сайдингом

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Muskatgor, 4 июн 2022.

  1. Muskatgor

    Muskatgor Академик Пользователь

    Сообщений:
    362
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайдинг считается одним из самых востребованных отделочных материалов. Его популярность основывается на синтезе доступной цены и незаурядных эксплуатационных параметров. Это технологичный материал, следовательно монтаж сайдинга под ключ производится быстро и с минимальными усилиями, особенно когда сравнивать с штукатуркой и облицовкой керамикой.
    Отделка сайдингом выполняется с помощью таких типов стройматериала.
    ПВХ – легко повреждается, в особенности при минусовых температурах. Данный тип сайдинга возгораемый и при процессе горения может выделять канцерогенные вещества. Однако этот стройматериал можно отнести к наиболее бюджетным.
    Металл – характеризуется высокими прочностными параметрами. Раскраской возможно имитировать природные фактуры (природный камень, дерево).
    Фиброцемент – изготавливается из цемента и целлюлозных волокон. Имеет большой вес и используется, как правило, для облицовки стен цокольных этажей и фундамента.
    Древесина – целиком повторяет природную текстуру, улучшает какой угодно дизайн, однако предполагает систематическую обработку антипиренами и антисептиками.
    [​IMG]
    Из многочисленных плюсов сайдинга можно выделить такие.
    Большой срок службы – у большинства материалов срок эксплуатации составляет 50 лет и больше. Однако, зависит это от вида, наружних климатических условий и выполнения рекомендаций установки.
    Устойчивость к коррозийным процессам различного вида: химическим, влажностным, биологическим и т.п.
    Нет надобности в систематичном особом уходе (кроме деревянной отделки). Поверхность возможно чистить любым моющим бытовым средством.
    Доступная цена монтажных работ и самого материала.
     

Поделиться этой страницей