Кратко о сертификации продукции

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Muskatgor, 23 июн 2021.

  1. Muskatgor

    Muskatgor Академик Пользователь

    Сообщений:
    362
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сертификация изделий — это процедура, результатом какой есть документальное свидетельство соответствия изделий установленным условиям договоров либо стандартам. Эта процедура бывает добровольной и обязательной. Обязательная сертификация продукции, обычно, выполняется госорганами и служит для подтверждения безвредности изделий (в частности, безвредность применения лекарственных препаратов). Добровольная сертификация услуг и продукции зачастую проводится на основе соглашения промеж заявителем и органом по сертификации. Она повышает доверие со стороны вероятных покупателей.
    [​IMG]
    Основные задачи сертификационных процессов: подтверждение соответствия продукции условиям международных стандартов или прочих нормативных требований; подтверждение ценности изделий для потребителя и экономической выгоды ее производства; подтверждение безопасности продукции для здоровья и имущества людей, охраны окружающей среды.
    Сертификат ИСО 9001 https://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 — это документ, удостоверяющий соответствие системы менеджмента качества организации требованиям международного стандарта исо. Наличие этого сертификата в компании считается обязательным для повышения конкурентоспособности продукции и компании на рынке сбыта.
    Отказное письмо https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33 — это документ, выдаваемый органом сертификации продукции, что свидетельствует факт того, что выпускаемая продукция не подлежит обязательной сертификации. Оно может быть использовано для получения разрешительных документов на ввоз и обращение конкретных вариантов изделий. Отказное письмо не содержит список определенных параметров продукции.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2021

Поделиться этой страницей