Как быстро получить отказное информационное письмо на изделия

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Muskatgor, 12 сен 2021.

  1. Muskatgor

    Muskatgor Академик Пользователь

    Сообщений:
    362
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    В наше время многих персон, которые занимаются предпринимательством волнуют такие моменты: отказное письмо на товар - что это; каковая стоимость отказного письма; как получить отказное письмо по сертификации. К субъектам для каковых эта тема будет актуальной можно отнести юрлица, деловых граждан, ИП, какие продают, транспортируют этакую продукцию как: гвозди, елочные украшения, смесители, офисную бумагу, мойки для кухни, металлопрокат, водостоки, ароматизаторы, зеркала, замки, искусственные цветы и так далее. Это лишь малая доля изделий, для которых возможно получить отказное письмо по сертификации.
    Специально созданного перечня изделий, для которых возможно оформить такой документ – не существует, впрочем разработан единый список товаров, для каких сертификация обязательна (постановление Правительства №982). Это значит, что есть возможность оформлять отказное письмо на товары, какие не указаны в данном документе, а кроме того их нет в перечне продукции, что попадает под технический регламент ТС.
    [​IMG]
    Основания для отказного письма бывают объективными и субъективными. Получив его, фирма может создать имидж корректного компаньона. Это свидетельство носит справочный характер и касается определенному изделию. Таможенные службы часто запрашивают письма, которые отпускает Минпромторг.
    Для оформления данного свидетельства надо обращаться в аккредитованные компании, что указывают стоимость отказного информационного письма сразу же. В то же самое время законодательство не предъявляет значительных требований к его содержанию.
     

Поделиться этой страницей