Зачем нужна декларация о соответствии тс

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Muskatgor, 18 окт 2021.

  1. Muskatgor

    Muskatgor Академик Пользователь

    Сообщений:
    362
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    В системе технического регулирования имеется особый документ, который подтверждает, что предмет имеет подходящие свойства. И это декларация соответствия на продукцию. Что же представляет из себя декларирование? Человечьим языком - это контроль характеристик продукции, какой выполняется в абсолютном согласовании с правилами о техническом регулировании.
    [​IMG]
    В наше время декларация продукции неотъемлемая процедура для легализованной деятельности. Декларирование необходимо для сотрудничества с: торговыми сетями; госструктурами; индивидуальными предпринимателями. Это поддается логике, поскольку декларация соответствия на продукцию свидетельствует тот факт, что объект торговли отвечает абсолютно всем необходимым стандартам. Когда предприниматель будет реализовывать низкокачественные товары, то заработает серьезный штраф.
    Что собой представляет современная добровольная сертификация в Российской федерации?
    Это система контроля производственного качества, которая применяется на территории РФ. Она не считается обязательной процедурой. Наряду с этим, данная процедура регулируется законами. Проверка проводится для того, дабы проверить, действительно ли продукция соответствует заявленным характеристикам. Используются определенные операции из установленного шаблона. Например, весьма часто применяется добровольная сертификация в системе ГОСТ Р. Определённые свойства просто нужно документально отобразить. Как правило такая операция осуществляется при наличии у изготовителя желания. Но добровольный сертификат соответствия гост может потребовать покупатель и реализатор.
     

Поделиться этой страницей