Девушки, подскажите стоит ли бить тревогу о выподении волос?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем LutherNil, 29 апр 2022.

  1. LutherNil

    LutherNil Профессор Пользователь

    Сообщений:
    92
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Девушки, подскажите стоит ли бить тревогу о выподении волос?

    У меня волосы выпадают в пределах нормы. Как я читала до 100 волос-норм. Один раз пришлось подсчитать этот клубок-было меньше 100, и обычно такие же клубки и выпадают. Но беспокоит то, что волосы стали жидкими и как-будто их мало, на концах пустые, хотя недавно эти пустые и отстригла. Думала, что мне кажется, потом посмотрела на свои фотки 3 года назад… там была такая толстая коса, сейчас — намного тоньше, даже родные заметили. Я вот не знаю что и делать… прошла обследование у гинеколога и сдала все анализы по Эндокринологии, сказали, что все норм. Есть ли смысл искать трихологов и как-то решать эту прооблему? Ведь это и время и деньги, а врачи то толком ничего не знают к кому бы не обратилась… если заниматься, то серьезно, а есть ли проблема, как считатете?
     
  2. Fanony

    Fanony Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Советую пропить витамины группы В.
    Делайте масочки из натуральных компонентов: кокосовое масло, репейное и касторовое.
    Замечательное средство — это никотиновая кислота. Продается в ампулах в аптеках, стоит копейки.
    Ее обычно прокалывают внутримышечно, но я советую вам втирать витамины в корни волос. После мытья головы, естественно.
    Почитайте об этом в Интернете.
     
  3. Lmalajo

    Lmalajo Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Это от ситуации зависит, если так у вас генетически то ничего не поможет. Но к врачу стоит сходить.
     
  4. Anjuta

    Anjuta Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Может витаминов в организме не хватает… Попробуйте втирать в корни волос корень лопуха. И еще можете попить кальций (продается в аптеке)
     
  5. Rdbdc

    Rdbdc Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Самое эффективное средство от выпадения волос это меновазин. Втирать в корни волос. Очень многие препараты в ампулах от выпадения волос содержат ментол. А это средство намного дешевле. У одной женщины началась аллопеция — волосы выпадали неравномерно, кусками и не росли. Хотела делать пересадку волос. Лысела в общем. Ей сама доктор посоветовала втирать в корни меновазин. Волосы у нее стали отрастать и остановилось выпадение. Ментол хорошо стимулирует корни волос для роста и укрепляет. Сама бы никогда не подумала, что это средство помогает. Пока не стали выпадать волосы от частого использования фена и укладки.
     
  6. Frezmb

    Frezmb Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ерунда все это, это естественный процесс!
    А вообще в большом кол-ве волосы после хемотерапии выпадают
     

Поделиться этой страницей