Не понимаю, зачем прикармливать ребенка до года?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем CarynDupu, 18 фев 2023.

  1. CarynDupu

    CarynDupu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Город:
    Кисловодск
    Не понимаю, зачем прикармливать ребенка до года?

    Периодически читаю здесь посты о том, что вот начали прикорм ребенка в 3 месяца… черносливом из баночек, пюре, и другой дрянью, даже СОКИ дают и мясо! Объясните мне, ЗАЧЕМ! Зачем подрывать ребенку работу щитовидной железы, зачем калечить детей? Ну нет у деток возможности переваривать всю эту пищу! У него нет ферментов, которые могут это переваривать! Эти ферменты начинают вырабатываться гораздо позднее, некоторые ПОСЛЕ года, а некоторые только к трем годам! Вы же подрываете ему и иммунитет, и разрушаете пищеварительный тракт! Потом у этих деток аллергии, гастриты, колиты и диабеты… уйма всякой дряни. Неужели так себя жалко, что трудно детку покормить грудью хотя бы до года? Деткам даже воды не нужно! Все есть в материнском молоке!
    Я понимаю тех, у кого нет молока. Или тех, кто более. Так есть молочные смеси-они адаптированны хотя бы. Еще двадцать лет назад основы детского вскармливания были известны. А сейчас, при степени развития интернета, читать такие вещи просто … просто неверояно!
    Мамочки, пожалейте своих детей! А если вы такие эгоистки, что любите только себя-пожалейте себя! Вы же будете мучаться сами, когда ребенок будет болеть, не спать ночами, кричать и плакать от боли!
    Напишу сразу, что у меня трое детей. И старшему почти 21. Никого не кормила прикормами практически до года. Старшего начала чуть раньше прикармливать, месяцев с 11, т.к. на меня насели практически со всех сторон. Но тогда информации практически не было. Но всячески тормозила процесс почти до полутора лет. С остальными было намного проще. Да и что может быть проще, когда питание всегда со мной, свежее, теплое и стерильное. Никаких дисбактериозов, растройств, отравлений.
    Целое поколение выросло, а воз и ныне там. Открываю интернет и там вновь про прикорм с 3 месяцев!
    Вы можете верить во что вам угодно. Но я прочитала в то время несколько статей на эту тему, и поняла, что имея грудное молоко, кормить ребенка капельками сока-преступление! Капельки сока были придуманы в советское время, когда мамы шли на работу, когда малышу было 3 месяца. А ребенка отдавали в ясли. Образовывался железходеффицит, а это еще хуже, чем сок, который подрывал работу поджелудочной. Из друх зол выбирали меньшее. Что же до мяса, то ферменты, которые вырабатывает организм для его переработки, появляются (о страшная тайна) не раньше 2,5-3 лет! А вы ребенку… во сколько вы ему давали мясо? В 8 месяцев, в 9? Заметьте, я вас ни в чем не обвиняла.т.к. сама в то время родила и знаю, какая была политика в отношении детского питания. И никакой информации! Но сейчас другое время! Вы еще напишите, что детей нужно ПЕЛЕНАТЬ в обязательном порядке! Потому, что ВЫ так делали 20И, разумеется, для того, чтобы получить эту информацию, нужно быть доктором наук, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ
    Я не хочу что-то доказать, или переубедить. Мне хочется обратить внимание на то, что мне лично известно больше 20 лет. А моим подругам, которым уже за 60 некоторым, гораздо дольше. Может быть мой вопрос возбудит любопытство молодых мам и бабушек. И кто-то из нового поколения, а возможно и более взрослые люди, скажут мне спасибо. Мысленно.
    С 8 месяцев я начинала педагогический прикорм. Это когда давала ребенку попробовать что-то и смотрели за его реакцией. (Повторю, разговор идет о детях, которые едят грудное молоко и нет с ним проблем, у искусственничков другие схемы и прикормы начинаются раньше). А полноценный прикорм был ближе к году. Но мясо я никому не давала раньше. 2 — х лет. Этому была своя предыстория, прада не у меня, а у моей подруги. Мы выяснили, эксперементальным путем, то у ребенка нет ферментов, чтоб перерабатывать мясо. Хотя ребенка врачи пытались посадить девочку на ферменты пожизненно, оказалось, что исключение мяса из рациона легко вернуло ребенка в группу детей, которым не нужно регулярное сидение на лекарствах всю жизнь. Поэтому, когда в компании начали подрастать другие дети, к мясу было особенно пристальное внимание. Некоторые до 3 лет детям мясо не давали, т.к. видели, что у них начинаются проблемы с пищеваринием. Вот с рыбой около полутора лет мы дружили. Таких историй у нас много, т.к. много деток у всех. Двое, почти не у кого не осталось, минимум по трое, а у некекоторых уже по четвертоту ребенку родилось.
     
  2. Charityby

    Charityby Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волжский
    Я год только титькой кормила
     
  3. CarynDupu

    CarynDupu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Город:
    Кисловодск
    Не переживайте, вы не одиноки. Ваша детка еще много раз вам скажет спасибо за это.
     
  4. Charityby

    Charityby Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волжский
    Отлучила аж в 3 года, считаю, что лучше грудного молока ничего нет.
     
  5. Glarsa

    Glarsa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Ок, с 3 х… еще рановато, но к году… в 11 месяцев? Одним молоком сыт не будешь.
     
  6. CarynDupu

    CarynDupu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Город:
    Кисловодск
    Еще как будешь! Поверте маме троих ЗДОРОВЫХ детейТьфу-тьфу). Которые по здоровью относятся к детям группы А, которые не болеют совсем. Даже в случае вирусных инфекций Тем-ра держится не более нескольких часов и проходит без дополнительных мероприятий и лечения таблетками. Понимаете, я же не одна такая. Нас очень много. Здесь! А Россия-на другой планете, по ощущуниям.
     
  7. Glarsa

    Glarsa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Всех детей которых я знаю, мамы которые начинали прикорм после года, продолжая перетерать пищу, так как карапуз не мог жевать, во взрослом возрасте (начиная с 12 лет) имеют серьезные проблемы с желудком.
     
  8. Vesta

    Vesta Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ой… чет вы не то пишете. Маминого молока не хватает, для полноценного развития ребенка, по этому по медицинским показателям, ребенка начинают прикармливать… Передо мной много деток, в том числе и мой тьфу тьфу все в порядке… Если у вас трое деток и все с ними в порядке — ну и славненько. У меня один с прикормом и тоже все чики — пуки)
     
  9. Lelke

    Lelke Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Детская физиология вам в помощь, надеюсь к внукам просветитесь.
     
  10. CarynDupu

    CarynDupu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Город:
    Кисловодск
    Конечно, вокруг меня семьи с тремя и больше детьми. Все мамы в таких семьях считают так-же, как и я. Это в России, там где в среднестатичтической семье полтора ребенка на семью, в лучшем случае-все такие умные как и вы.
     
  11. Fhfdghf

    Fhfdghf Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот, блин, каждый мнит себя знатоком…
     
  12. Lisaheng

    Lisaheng Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Не знаю в жизни таких кто прикармливает с 3 х месяцев
    а что до болячек, так в основном это наследственность, диабет например, ну точно не от прикорма
     
  13. Mofis

    Mofis Профессор Пользователь

    Сообщений:
    90
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вы считаете себя умнее врачей видимо… Ну-ну… Так до школы можно было бы титькой только кормить, ничего, с голоду бы не умерли. А для ЖКТ нужна еще и твердая пища, а не только молоко… Есть во дворе у нас такая «умная» мамочка, вроде вас. Ее сыну полтора года, а кроме молока ничего не ест. Ну в больнице теперь лежат, проблемы с ЖКТ… Капельницы и прочие процедуры теперь принимают. Потому как организм кроме молока ничего не принимает теперь. Вам повезло, что все нормально у ваших детей, но не надо агитировать тут всех делать такую же ерунду, как вы…
     
  14. Ptujy

    Ptujy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не верю, что если у вас ребенок — 21 год, Вы его не кормили — капельками сока с трех месяцев, с четырех — овощное пюре. Далее яйцо и мясо!
    Врачи в ТЕ времена дураки что ли были? Или получается, что все поколение — больны диабетом?)
    Я кормила свою дочь так, как мне прописывал врач — как я написала выше для примера.
    А Вы — какой то знаменитый доктор наук, есть у Вас научные труды по этому вопросу? Сами то откуда черпаете информацию, что прикорм с 3 месяцев — это УЖАСНО?
    А еще я добавлю: природа по крайней мере тоже не дура) Если у ребенка начинают расти зубы — у кого как, но в основном от полугода, это значит, что ребенок готов ЖЕВАТЬ, а не сосать одно молоко…
     
  15. CarynDupu

    CarynDupu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Город:
    Кисловодск
    Судя по ее другим вопросам инфу черпает от АСТРОЛОГОВ)
     
  16. Ptujy

    Ptujy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ясно…) Ну это тогда к Гене Малахову — лунные сутки считать)
     
  17. CarynDupu

    CarynDupu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Город:
    Кисловодск
    Вы можете верить во что вам угодно. Но я прочитала в то время несколько статей на эту тему, и поняла, что имея грудное молоко, кормить ребенка капельками сока-преступление! Капельки сока были придуманы в советское время, когда мамы шли на работу, когда малышу было 3 месяца. А ребенка отдавали в ясли. Образовывался железходеффицит, а это еще хуже, чем сок, который подрывал работу поджелудочной. Из друх зол выбирали меньшее. Что же до мяса, то ферменты, которые вырабатывает организм для его переработки, появляются (о страшная тайна) не раньше 2,5-3 лет! А вы ребенку… во сколько вы ему давали мясо? В 8 месяцев, в 9? Заметьте, я вас ни в чем не обвиняла.т.к. сама в то время родила и знаю, какая была политика в отношении детского питания. И никакой информации! Но сейчас другое время! Вы еще напишите, что детей нужно ПЕЛЕНАТЬ в обязательном порядке! Потому, что ВЫ так делали 20И, разумеется, для того, чтобы получить эту информацию, нужно быть доктором наук, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ
     
  18. Ptujy

    Ptujy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    ) Извините, но я не стала дочитывать до конца. По одной фразе «Я прочитала несколько статей на эту тему и поняла» — все ясно) Люди в медицинских вузах по 7 лет учатся, и возможно еще больше времени, а вы ПОНЯЛИ из нескольких статей суть вопроса — завидую Вашей прозорливости и главное, бесстрашию!) Здоровья Вашим детям…
     
  19. CharaSilv

    CharaSilv Академик Пользователь

    Сообщений:
    103
    Симпатий:
    0
    Ну не просто же так взяли и написали, что прикорм нужно вводить не позднее 6-ти месяцев, умные педиатры у нас тоже есть, поумнее нас с вами. Согласна только в том, что лучше самим приготовить (но не у всех же есть огород рядом), чем покупать питание в банках. Прикорм вводится постепенно, вместе с грудным вскармливанием.
     
  20. CarynDupu

    CarynDupu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Город:
    Кисловодск
    Если вы почитаете здешние вопросы, даже в моем вопросе, то узнаете, что ребенка, по мнению некоторых, нужно прикармливать не с 6, а с 3-х месяцев! Чем они и занимаются. Потому только, что кто-то там ТАК НАПИСАЛ!
     

Поделиться этой страницей