Помогите выпадают волосы

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Linksbro, 12 окт 2015.

  1. Linksbro

    Linksbro Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Помогите выпадают волосы

    Мне всего 18 лет, я понимаю что причина вероятней всего в шампунях. Я мою голову каждое утро, каждого дня и по другому не могу, так как на утро голова жирная и волосы просто убога выглядят, а работаю в институте и не очень приятно с грязной головой приходить. В последнее время просто проведу руку по голове 3-4 волоса есть, и так хоть скока проводи по голове, волосы будут. Что же мне по советуете, что бы искоренить этот дефект.
     
  2. Rmymo

    Rmymo Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мойте волосы теплой водой, используйте для мытья детское мыло, или желток, каждый день мыть голову не желательно.
     
  3. Tancot

    Tancot Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Причина № 1: Стресс и нарушение кровообращения
    Мужчины, как и женщины подвержены различным эмоциональным и физическим стрессам, которые влекут за собой выпадение волос. Все эти стрессы вызывают внезапную остановку роста волосяных фолликулов, которые должны были бы находиться в фазе роста еще довольно длительное время. Это связано с тем, что при стрессе или напряженности современной жизни происходит сжатие капилляров в коже головы, что приводит к уменьшению притока крови к волосяной луковице. Тем более что виски, лоб (передняя часть головы) и темя черепа — это наиболее труднодоступные для поступления крови места, поскольку ей приходится преодолеть силу гравитации, чтобы достичь их.
    Уменьшившийся приток крови приводит к истощению волосяной луковицы, что, в свою очередь, вызывает их сокращение, переход в бездеятельное состояние, и как результат, неспособность производить новые волосы на голове.
    Волосы начинают редеть не сразу, а лишь спустя несколько недель или месяцев. Поэтому достаточно сложно установить, что именно стресс явился тем пусковым механизмом, с которого и началась алопеция.
    Почему мужчины больше лысеют с возрастом?
    Причина кроется все в той же проблеме, а именно в плохой циркуляции крови кожи головы.
    Уже в 35 лет система циркуляции крови не та, что была в 18 или 19 лет, когда вы тренировались и занимались спортом. К тому же, как обнаружили ученые, по мере нашего старения мы постепенно теряем кровеносные сосуды в коже головы, которые обеспечивают прилив крови к волосяным луковицам, а меньше крови — больше выпадение волос.
    Причина № 2: Гормональное нарушение
    У мужчин на фоне значительного повышения уровня андрогенов (мужских половых гормонов) в периферической крови без наличия генетической предрасположенности развивается Андрогенная алопеция, а Андрогенетическая – наоборот, т.е. носит генетический характер, при которой действие гена реализуется лишь под влиянием андрогенных гормонов.
    Развиваются эти формы облысения благодаря повышению чувствительности клеток волосяных фолликулов к андрогенным гормонам. При этом важно отметить, что содержание андрогенов (мужских половых гормонов) в крови чаще всего находится в пределах нормы.
    Механизм развития заболевания выглядит следующим образом: под действием фермента 5-альфа-редуктазы, обнаруженного в клетках волосяной луковицы и волосяного сосочка, мужской половой гормон тестостерон преобразуется в более активный андрогенный гормон – 5-альфа-дигидротестостерон. Последний проникает в клетку и в результате ряда биохимических реакций, нарушает синтез белков.
    У некоторых людей наблюдается чувствительность определенных волосяных фолликулов к воздействию мужских половых гормонов. Такие «чувствительные» фолликулы есть не у всех, однако если такая чувствительность имеется, то молекулы половых гормонов начинают сокращать фазы анагена (роста) и продлевать фазы телогена (отдыха). В результате этого процесса размер фолликулов уменьшается, волосы слабеют, сменяются на пушковые и постепенно выпадают. Как правило, заболевание становится заметным только тогда, когда объем волос значительно сокращается, в связи с их истончением.
    У мужчин выпадение и истончение волос при этом виде алопеции может быть связано с рядом причин: генетически повышенной чувствительностью рецепторов волосяных фолликулов к измененному гормону (андрогену); избыточное содержание мужского полового гормона — тестостерона и повышенной активностью фермента, который участвует в реакции превращения тестостерона в другой гормон. Также ситуацию усугубляют еще и другие факторы: стрессы, болезни и прием лекарств, неправильное питание, плохая экология.
    Как устранить:
    При раннем обращении к врачу-трихологу лечение Андрогенетической алопеции и Андрогенной алопеции возможно, но процесс этот трудоемкий и требует длительного времени. В запущенных стадиях – лечение мало эффективно, т.к. не функционируя фолликул может
     
  4. GloriaRock

    GloriaRock Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Нужно знать причину выпадения, иначе все меры будут либо напрасными, либо временными. Проверьте печень и вообще ЖКТ, сходите к Эндокринологу и проверьте щитовидку. Жирность волос — это тоже показатель, что в организме не все в порядке. Для укрепления втирайте перед мытьем настойку жгучего красного перца.
     
  5. Azorakt

    Azorakt Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А вообще возьми бесцветную хну (в магазинах где краска для волос продается) разведи очень горячей водой (70 град) остуди до терпимого нанеси на волосы укутай полотенцем на 30 — 60 мин. Хорошо промой без шампуня Помогает здорово! И от выпадения и от жирности волос. Если стесняешься сделай когда дома никого не будет. 100% результат и минимум затрат и усилий
     
  6. Natly

    Natly Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Знакома мне эта проблема, летом вообще караул волосы лезли. На форумах искала всякие рецепты, потом на форуме биокраосота ру подсказали, что так сильно волосы могут лезть еще и из-за солнца. А действиетльно этим летом много на солнце находилась. Стала маслянные маски делать, купила в аптеке готовую (там несклько масел), соль поваренную крупную втирала. Сейчас меньше выпадывают волосы тт
     
  7. Byenbye

    Byenbye Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    К врачу трихологу, сдавать анализы. В 99% выпадение у мужчин это АГА (алопеция). Это не лечится, можно приостановить с помощью таблеток или (и) миноксидила. С этими препаратами можно также востановить волосы, все зависит от степени запущенности.
     

Поделиться этой страницей