Помогите, наисложнейшая ситуация! У матери рак, в тупике как поступить! Просьба отвечать взрослым лю

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Muneca, 27 апр 2020.

  1. Muneca

    Muneca Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Помогите, наисложнейшая ситуация! У матери рак, в тупике как поступить! Просьба отвечать взрослым людям!

    В двух словах, у мамы 8 лет назад случился инсульт, пережила… Сейчас более мение одаптировалась от этой страшной болезни… Но судьба год назад «подарила» еще одну страшную болезнь — рак гортани… Проделали курс облучения… толком не помогло, мучается… в итоге нужно было делать опирацию, но врачи отказали, сказали что организм в связи первой болезни просто на просто не перенесет… сказали просто поддерживать болезнь… пить обесболивающие и т. Д… да и слово «врачи» в онкологии громко сказано… В общем суть вопроса в следующем… Последнее время самочувствие значительно ухудшилось… Не может жевать, есть, депрессия… в общем страшно все… в итоге очень попросилась и прям истерику закатила, что бы отвезли ее на дачу из Москвы… якобы свежий воздух и т. Д… с отцом пошли на поводу… я повез на дачу… логично — лучше на природе, тем более условия позволяют… нежели в Москве в квартире… в общем отвез три дня назад… вроде все хорошо, легла, говорит что прям спокойно стало… НО спустя три часа открылся кашель с кровью… пошел некий процесс лимфоузлов… в общем начала истекать кровью… я просто в шоке… вызвал скорую, приехали, уколы, капельницы… повезли ее в больницу, приехали, раздели, отдали все золото и кулек кровяной одежды… и все! Я сел в машину, ждал 5 часов пока все приедут родстсвенники из Москвы… Приехали… привезли все документы и выписки и все — мы изолированы от реанимации… На следующий день утром нам позвонили и сказали что кровь остановили, сделали переливание и перевели в общую палату… — думали что больше маму не увидим, но откачали… очень все страшно! В общем врачи говорят что нужно транспортировать ее в Москву…! Но что дальше? Как транспортировать? Куда? Для чего? Мама очень слаба… плохо говорит и что очень приятно, не сдается… рвется все равно с койки на дачу… я ей сказал что не имеет права думать о плохом и что бы вставала на ноги… она улыбнулась и сказала «хорошо» … что нам делать? Мы на даче в 15 км от больницы, ездим каждый день… везти в больнцицу в Москву? Что дальше то? Это онкология… не излечимо… тем более в ее положении… мы просто в растерянности! … если исходить из того, что лучше привезти на дачу и поживет на даче, нежели в больнице с капельницами и уколами… мое мнение, что поддержка и присутствие родных в данной ситуации гораздо сильнее нежели уколов… Мы просто в расстерянности… очень больно смотреть в глаза родному умирающему человеку… но очень хочется верить что встанет на ноги и проживет как можно больше… но в голове просто не укладывается… а если на даче опять же что то случится… В общем посоветуйте, как быть в этой адской ситуации?! Спасибо! PS ехать в Германию? Бонально откуда денег столько? Это миллионы… лечение, проживание, перелет… ни каких гарантий, тем более в нашем случаи…
     
  2. Koroleva

    Koroleva Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    43
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А вы наймите ей сиделку с мед. Образованием, чтобы она приглядывала, а маму на дачу.
     
  3. Desels

    Desels Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я думаю, что Вам лучше послушать Вашу маму. Если она долго не проживет, то пусть хотя бы эти дни пройдут для нее в окружении родных и близких людей.
     
  4. Udacha-yu

    Udacha-yu Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Увы Роман. Жизнь есть жизнь. И тебе и родственикам придется смирится.
    В вашем случае ничем вам, врачи не помогут.
     
  5. Raniamalik

    Raniamalik Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Решать только вам. Я бы боролась до последнего. У меня дед в 87 лет умирал, врачи сами говорили нам: оставьте его в покое, зачем вам это продлевать. Но для нас было просто невозможно опустить руки и смотреть, как он умирает. И мы боролись, хотя понимали, конечно, что просто оттягиваем неизбежное. Не простили бы себе, если бы не сделали все возможное для продления его жизни и облегчения страданий.
     
  6. Na-Tasha

    Na-Tasha Профессор Пользователь

    Сообщений:
    99
    Симпатий:
    0
    Вы не пробовали обращаться в хоспис? Они помогут и с переездом, и с лекарствами. У мужа знакомой была схожая ситуация. Врачи хосписа очень внимательно отнеслись и помогли с уходом за больным.
     
  7. Actionrest

    Actionrest Академик Пользователь

    Сообщений:
    104
    Симпатий:
    0
    Если есть возможность нанять медика, что-бы был рядом, специалиста, медсестру, которая в этом разбирается. Пусть мама находится на даче. Молиться. В таких случаях только Бог поможет. У моей мамы тоже был рак щитовидки-вырезали, облучили, сейчас слава богу все ок.
    Вообще рак получается от сильной обиды, когда она изнутри съедает. В нашем случае-обида на отца, который ушел. Мама его простила и выздоровела. И сейчас радуетмя жизни. Крепитесь и надейтесь га лучшее.
     
  8. Maxol

    Maxol Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Дайте ей послушать диски С. Н. Лазарева или в ютубе найдите его выступления, прямо наберите «Лазарев онкология». Изменение мыслей может кардинально изменить ситуацию
     
  9. Gethaclain

    Gethaclain Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Лазарев творит чудеса, обязательно пусть его слушает, самое главное, что она сама не сдается, а значит есть надежда пусть не на полное выздоровление, но на стабилизацию состояния, остановку прогрессирования заболевания.
     
  10. Darya

    Darya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волжский
    По вашему описанию похоже, что это уже все. Не продлевайте ее мучений, дайте уйти спокойно, так как она хочет.
     
  11. Jaidynhale

    Jaidynhale Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сделайте так, как хочет мама. Трудно судить о ее состоянии, но, может быть это одно из ее последних желаний. Если какая-то экстренная ситуация — снова вызовите скорую помощь.
     

Поделиться этой страницей