Вопрос по льготному обеспечению лекарствами

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Nohomo, 13 июл 2017.

  1. Nohomo

    Nohomo Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вопрос по льготному обеспечению лекарствами

    Человек болен раком щитовидной железы, прооперирован. На фоне этого заболевания обнаружен остеопороз в критической форме. Теперь для длительного лечения второго необходимы дорогие лекарства, на которые в поликлиннике по месту жительства бесплатный рецепт выписать отказались (забыл упомянуть, что больной к тому же участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 г.), ссылаясь на то, что как федеральный льготник он отказался от пакета соцуслуг и получает взамен ее денежную компенсацию и, если сделает сейчас «обратное» заявление в управлении пенсионного фонда, то только с января начнет получать лекарства бесплатно.
    Но ведь как региональный льготник (житель г. Москвы) и онкобольной он имеет полное право на ВСЕ (не только от рака) лекарственные средства согласно Распоряжения Правительства г. Москвы № 15-06-РП от 10,08,2005 г.
    Получается, что федеральные льготы «ПЕРЕБИВАЮТ» региональные. Что делать человеку? Просто денег на эти лекарства не хватает, а драгоценное время уходит …
     
  2. Inulka

    Inulka Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ижевск
    Он может выбрать только 1 льготу-он выбрал как федерал, отказался от соцпакета-все правильно
    ничего не положено-есть деньги-покупайте
     
  3. MiriamTwk

    MiriamTwk Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пусть откажут письменно, предоставьте заявлние сшапкой — поликлинника №… Отдел здравохранения района такого то…. Отдел соц. И мед. (?) правительства Москвы…, все вышеизложенное опишите и требуйте резолюции, потом в районное здравоохранение, и далее в мед. Соц. Отдел правительства Мосвы Приложите копии заключений врачей, доказательство, что Чернобылец… Они чешутся только когда есть бумаги
     

Поделиться этой страницей