По поводу гормонов, формирования организма и вегетарианства

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Lovandevn, 20 апр 2023.

  1. Lovandevn

    Lovandevn Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    По поводу гормонов, формирования организма и вегетарианства

    Привет! Мне 14 лет и я вегетарианка где-то уже 7 месяцев. Из животного происхождения питаюсь молоком и яцами, и другими молочными/кисломолочными продуктами. Мясо вообще не ем, только соевое, но очень редко ибо оно вредное.
    Вес изменился на 3 кило (было 44, стало 41) Нет, не плохо, нет я еще не умерла, но дело не в этом. Не пишите, что я дура, помру или призывы купить мяса. Мне не нужны такие советы.
    В общем, такое дело:
    Так как в моем возрасте на самом деле важно получать все витамины и минералы и животный белок, чтобы сформировался организм. Это ладно, я правильно питаюсь и стараюсь следить за организмом, там витами, кальций и т.д. но беспокоит не это, а гормны т. Е в это время вырабатываются гормоны или что-то такое, что очень важно в развитии, а именно из-за того что я не ем мяса, то оно может у меня сбится, что приведет к проблемам в будущем (например детей не смогу иметь или что-то такое), так как это предотвратить не ев мясо? Какие методы или что-то подобное?
    Помогите в этом вопросе пожалуйста
    И еще раз прошу, к мясу не призывать, как понимающих людей
     
  2. Chenoweth

    Chenoweth Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    В чесноке и луке есть все… ,
     
  3. Kusum

    Kusum Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я не мастер-диетолог, но мне кажется, что если есть одна проблема – могут появиться и другие. Ну, то есть, если ты не знаешь досконально всех тонкостей вегетарианства (хотя и это бы ничего не гарантировало), например, что в мясе есть нужного организму, чего нет в остальной пище, то, скорее всего, авитаминоз тебе обеспечен. И должен он, соответственно, вызвать проблемы с развитием. Насчет возникновения бесплодия я сомневаюсь, но некоторые проблемы вполне могут быть.
     
  4. Lovandevn

    Lovandevn Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ерунда не будет ничего, как раз бесплодие от мяса и возникает, мясо убивает организм, его можно жрать в критической ситуации, например как в блокаде, ради выживания,
     
  5. Kusum

    Kusum Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ты, кажется, туповат немного.
     
  6. Brangwen

    Brangwen Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Хабаровск
    Вот откуда вы только такие беретесь? Гробят себя из-за какой-то совершенно чудовищной моды. Ну, не суть.
    Холестерин. Слышала про такой? Это главный строительный кирпичик для огромного множества гормонов в организме, в том числе и для эстрогенов. И — сюрприз-сюрприз! — обнаружить его в достаточных количествах можно лишь в продуктах животного происхождения. Нет, необязательно жрать мясо: стоит всего-то увеличить количество яиц и молока, например.
    Хотя без мяса тебе по-прежнему неоткуда будет взять цианокобаламин и железо. А это в долгосрочной перспективе — гарантированная железодефицитная анемия. Но я тебе не мамочка, в конце концов. Поступай как знаешь.
    Резюмируем: хочешь, чтобы с гормонами было все в порядке? Увеличь количество холестерина в рационе.
    Добра.
     
  7. Lovandevn

    Lovandevn Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ
    И как не странно, я не из-за так называемой «моды» стала так питатся, тем более не слышала, чтобы это было модно.
    Т. Е. Если будет больше холестерина, то многие проблемы будут не такими серьезными?
     
  8. Brangwen

    Brangwen Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Хабаровск
    А из-за чего ты, блин, перестала вдруг получать из внешней среды огромное количество белка и полезных витаминов? В чем вообще смысл? Никак не пойму. Да, если ты озаботишься поставками в свое тельце холестерина — все должно быть замечательно. Треклятым курицам ничего не убудет, зато ты сформируешься как женщина и уже тогда сможешь стать полноценной веганкой — это если патология прогрессирует.
     
  9. Lovandevn

    Lovandevn Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Никакой дифицитной анемии не будет, тем более если она употребляет молочное и яйца
     
  10. Brangwen

    Brangwen Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Хабаровск
    В молоке и яйцах ничтожно мизерное количество железа. С таким же успехом можно поедать придорожную пыль. А еще у вас слово «дефицит» с ошибкой написано.
     
  11. Lovandevn

    Lovandevn Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Хочу риту спросить, Ты из за чего стала вегетарианкой? Из за животных?
     
  12. Dvxemayvt

    Dvxemayvt Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Про холестерин тебе верно сказали, но не переборщи! В день норма — 300 мг. В одном яйце около 200 мг. Делай выводы.
    Автора выше — не слушай. Про железо — бред полнейший. Его достаточно в растительных продуктах (напр., ржаной хлеб). Следи за потреблением вит. В12 (тот самый цианокобаламин). Он не содержится в раст. Продуктах, но есть в яйцах, твороге, молоке.
     
  13. Lovandevn

    Lovandevn Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Еще раз: в малых количествах железо можно обнаружить решительно везде. Даже в ржаном хлебе, да.
    Вот только там оно будет негемовое, а свободное — такого рода железо совершенно не годится для гемопоэза.
    А B12 в яйцах, твороге и молоке просто пренебрежительно мало. До одури мало. Те же яйца придется жрать просто десятками — а ведь в них холестерин! Который Вы почему-то считаете жутко вредным для маленьких детей.
     
  14. Dvxemayvt

    Dvxemayvt Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    В12 нам оочень мало нужен очень! Яиц очень даже достаточно!
     
  15. LadyShade

    LadyShade Профессор Пользователь

    Сообщений:
    98
    Симпатий:
    0
    Город:
    Череповец
    Тут я выложу про хлорофилл, про зелень
    Целительная сила зеленых растений известна с древних времен. Все млекопитающие во время болезни придерживаются зеленой диеты. Это объясняется содержанием в растениях большого количества хлорофилла – «зеленой крови» мира растений, которая выполняет роль протеина. Хлорофилл — это основа всего растительного мира, он является самым первым продуктом солнечного света и в нем содержится больше световой энергии, чем в каком-либо другом элементе. Хлорофилл осуществляет фотосинтез, т.е. преобразует энергию солнечного света для формирования материи. Это источник солнечной энергии, который, попадая в наш организм, вызывает резонанс молодости, движения.
    Действие Хлорофилла:
    Очистка + Регуляция + Восполнение + Профилактика=Здоровье
    Очистка — детоксикация и удаление вредных веществ из организма.
    Регуляция — поддержание нормального уровня гормонов в организме и кислотно-щелочного рН баланса.
    Восполнение — обеспечение необходимого количества питательных веществ, витаминов и минералов для производства крови.
    Профилактика — хлорофилл + Физические упражнения + Положительные эмоции + Хороший сон + Сбалансированная диета + Обильное питье чистой воды.
    Д-р Бернард Йенсен (Dr. Bernard Jensen), знаменитый практикующий врач-натуропат, в своей книге «Целебная сила хлорофилла» ("The Healing Power of Chlorophyll") подчеркивал, что хлорофилл способен выводить остатки токсинов и лекарственных средств, а также связывать радиоактивные вещества и выводить их из организма. В книге также приводятся основные эффекты от потребления хлорофилла в большом количестве:
    - Выравнивание основного рН баланса организма — Устранение неприятных запахов (запах изо рта и запах тела) — Улучшение функционирования легких и печени — Облегчение астмы — Снимает ангину (фарингит) — Антибактериальное действие, снятие воспалений — Улучшение функционирования почек — Улучшение состояния при артрите и ревматоидном артрите — Поддержка нормального кровообращения — Замедление процесса старения — Нормализация расстройств пищеварения — Детоксикация крови — Борьба с бессонницей (трудностью засыпания)
    - Антиоксидантное действие — Оживление и активация клеток организма — Ускорение заживление ран — Удаление слизи — Улучшение функционирования щитовидной железы — Увеличение количества красных кровяных телец (эритроцитов), улучшение анемических состояний — Усиление обмена веществ — Усиление иммунной системы — Решение менструальных проблем
    Хлорофилл — природный антибиотик.
    По сообщениям, поступающим из профессиональных медицинских источников, регулярное потребление хлорофилла может улучшить сопротивляемость организма многим заболеваниям, таким как артрит, ревматоидный артрит, насморк, сахарный диабет, повышенное кровяное давление, и т.д.
    · Д-р Лай Чиу Нан (Dr. Lai Chiu Nan) является специалистом в области онкологических заболеваний. В своей книге «Рак и его профилактика с помощью хлорофилла» ("The Cancer and Chlorophyll Prevention") он подчеркивал, что у людей, которые ежедневно и регулярно потребляют хлорофилл, значительно снижается риск возникновения онкологических заболеваний.
    · В журнале "New England Journal of Medicine" указано: «Хлорофилл хорошо помогает при внутренних инфекциях и кожных заболеваниях» .
    · Эмиль Бурш (Emil Burge) из Берна установил: «Хлорофилл хорошо помогает при анемиях, способствует улучшению общего состояния здоровья, улучшает функцию сердца и снижает кровяное давление в случаях, когда оно аномально повышено. Он также стимулирует перистальтику кишечника и обладает легким мочегонным действием» . · Офтен Кранц (Often Krantz) — научный сотрудник, занимающийся исследовательской работой, подтверждает, что «Хлорофилл хорошо помогает при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки» .
     
  16. Lovandevn

    Lovandevn Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ученые подтверждают, что ростки пшеницы и ячменя, в которых находится хлорофилл, являются одним из самых богатых источников питательных веществ природного происхождения. В них содержатся бета-каротин, витамины С, Е и К. Они также богата минеральными веществами и микроэлементами.
     
  17. LadyShade

    LadyShade Профессор Пользователь

    Сообщений:
    98
    Симпатий:
    0
    Город:
    Череповец
    В 1915 году Доктору Рихарду Вильштаттеру была вручена Нобелевская премия за открытие такого химического соединения, как хлорофилл: сети атомов углерода, водорода, азота и кислорода, окружающих атом магния. Пятнадцать лет спустя, в 1930-м, Нобелевскую премию получил Доктор Ханс Фишер, открывший химическую структуру гемоглобина (состав крови), и к своему удивлению обнаруживший, что она практически идентична хлорофиллу.
     
  18. Lovandevn

    Lovandevn Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот только хлорофилл ни разу не связывает кислород и не может заменять гемоглобин. Поэтому нужно жрать мясо.
     
  19. LadyShade

    LadyShade Профессор Пользователь

    Сообщений:
    98
    Симпатий:
    0
    Город:
    Череповец
    Не нужно это гон, ешь мясо пей пиво выполняй приказ хахаха
     
  20. Paris

    Paris Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Нижневартовск
    Все нормально, организм адаптируется, не вижу ни каких проблем и рисков…
     

Поделиться этой страницей